Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

И все-таки это были не учения. В администрации действительно искали взрывное устройство

Магнитогорск. Вся эта суета оказалась вовсе не игрушечной. В администрации на самом деле прошла серьезная оперативная работа как всех служб, так и чиновников.

11812 просмотров 9

Кинологи с собаками прошли все углы администрации. Работа заняла почти два часа. Никаких взрывных устройств, подозрительных предметов или что-либо другое, представляющее опасность для сотрудников мэрии, не было обнаружено.

К этому моменту с площадки была эвакуирована часть автомобилей. На месте дежурили сотрудники всех оперативных служб. В здании администрации заседал антитеррористический штаб во главе с и.о. мэра Виталием Бахметьевым. Чиновники координировали действия правоохранителей. Когда стало ясно, что угроза была ложной, силовики сняли оцепление.

И все-таки это были не учения. В администрации действительно искали взрывное устройство

Как передает наш корреспондент с места событий, в начале второго все чиновники вернулись на рабочие места. Следом в мэрию завели несколько десятков ребят на церемонию награждения премией главы города «Одаренных детей Магнитки» и их педагогов-наставников.

Как прокомментировала начальник службы внешних связей Ольга Рязанова, ведется расследование и выясняется, кто отправил анонимное сообщение. К концу этой недели чиновники обещают узнать, кто подорвал работу администрации. Отметим, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка