Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Попал под большегруз, ехавший в Магнитку. В Башкирии вынесли приговор маршрутчику, который угробил семерых пассажиров

Башкортостан. Страшная авария произошла 20 марта прошлого года на 46 километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк.

9405 просмотров 1

Напомним, микроавтобус «Фольксваген-Каравелла», в котором находились семь пассажиров, двигался из Белорецка в Уфу. За рулем был 28-летний водитель из Сибая, который был нелегальным перевозчиком и возил пассажиров самостоятельно. На суде он сказал, что вез случайных попутчиков, однако потерпевшие заявили, что их погибшие родственники записывались на рейс в службе маршрутного такси.

Попал под большегруз, ехавший в Магнитку. В Башкирии вынесли приговор маршрутчику, который угробил семерых пассажиров

В 15:30 микроавтобус неожиданно выскочил на полосу встречного движения, после чего и произошла трагедия. Автомобиль «Фольксваген-Каравелла» буквально влетел в большегруз «Мерседес», который вез из Москвы в Магнитогорск партию обуви. Водитель фуры, житель Верхнеуральска, тогда рассказал следователям, что у него не было шансов затормозить и предотвратить трагедию. В итоге микроавтобус был раздавлен большегрузом, после чего его выбросило в кювет. Все пассажиры погибли, а вот водителю удалось выжить. Что касается дальнобойщика, то он отделался травмой колена.

Попал под большегруз, ехавший в Магнитку. В Башкирии вынесли приговор маршрутчику, который угробил семерых пассажиров

На этапе доследственной проверки выдвигались предположения, что водитель микроавтобуса, вероятно, заснул за рулем или отвлекся на телефонный звонок. На суде он так и не признал свою вину в совершении преступления и от дачи показаний отказался.

Суд Архангельского района Республики Башкортостан, на территории которого и произошло ДТП, решил, что доказательств вины достаточно, чтобы вынести обвинительный приговор маршрутчику. Его приговорили к 6 годам 11 месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него по 1 миллиону рублей в пользу каждого потерпевшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка