Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Отравление, но не массовое. В магнитогорском лагере заболели дети

Магнитогорск. В Роспотребнадзоре отмечают, что говорить о массовом отравлении пока не стоит.

15298 просмотров 14
Отравление, но не массовое. В магнитогорском лагере заболели дети

Информация о массовом отравлении в лагере начала поступать в редакцию «Верстов.Инфо» от обеспокоенных родителей. По их словам, сразу несколько ребят почувствовали себя плохо еще в воскресенье, 14 июня. Многие поспешили забрать своих детей домой. И.о. главного государственного санитарного врача Роспотребнадзора в Магнитогорске Лариса Булакова подтвердила «Верстов.Инфо» факт отравления в детском лагере. 

«Я бы не стала называть его массовым. Специалисты взяли все необходимые пробы, скоро будут готовы анализы, и тогда станет ясно, что стало причиной отравления. Серьезно пострадавших детей нет. Вероятнее всего, мы имеем дело с вирусным заболеванием. Не стоит наводить панику: все под контролем. Лагерь работает, живет своей жизнью, единственное – за детьми усилено наблюдение. При малейших признаках отравления им дают противовирусные препараты», - рассказала Лариса Михайловна.

В самом же лагере категорически опровергли факт отравления. Как рассказала нашему агентству начальник ДОЛ «Уральские зори» Надежда Борзенкова, лагерь продолжает работать, на пищеблоке тоже всё в порядке.

«У нас никаких ЧП не было. Дети спокойно отдыхают. Единственное, что в родительский день двое ребят переели шашлыков и отравились. У нас всё в порядке», - прокомментировала Надежда Семеновна.

Отметим, что уже на днях в  лагере «Уральские зори» закончится первая смена. Ребята должны разъехаться по домам к 20 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка