Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Кто-то позвонил в полицию. Мужчину, похитившего 9-летнего детдомовца, задержали в Челябинске

Челябинск. Похитителя задержали сегодня в областном центре на автовокзале «Северный» у ДС «Юность».

9808 просмотров
Кто-то позвонил в полицию. Мужчину, похитившего 9-летнего детдомовца, задержали в Челябинске

Напомним,  25 июля из детдома, находящегося в Оренбургской области, неизвестный мужчина увез одного из воспитанников. Как сообщалось, мужчина является 41-летним уроженцем Хабаровска. Он был ранее судим.

Подозрительного мужчину с девятилетним ребенком заметили сотрудники челябинского автовокзала, которые и позвонили в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, чтобы проконтролировать соблюдение прав ребенка и принять все необходимые меры для первичной реабилитации, к ребенку экстренно выехала Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Она пригласила экспертов для оказания психологической помощи и установления всех деталей путешествия мальчика из Оренбургской области в Челябинск.

«В ближайшее время с ребенком будет работать психолог и социальный педагог. Нам необходимо выяснить, были ли совершены какие-либо противоправные действия в отношении ребенка, пока он находился с этим посторонним мужчиной. Мы запросили все характеристики на мальчика из Оренбургской области, специалисты детдома уже выехали за ним. Они сегодня заберут его домой. Хочу выразить благодарность тем сотрудникам автовокзала, которые проявили бдительность и сообщили в правоохранительные органы, что видели подозрительного мужчину с мальчиком», - прокомментировала ситуацию детский омбудсмен.

Павлова также отметила, что у нас есть неравнодушные люди, которые помогли защитить ребенка. Тем временем, сотрудникам детского дома предъявлены обвинения в халатности - именно из-за их недосмотра ребенок был похищен. Внешне мальчик выглядит благополучно. Других деталей Павлова не рассказала, сославшись на тайну следствия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка