Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Я думал, меня убьют!» Сотрудники полиции жестоко избили десантника, спутав его с криминальным авторитетом

Карталы. Нападение произошло средь бела дня в одном из спальных районов небольшого города.

16349 просмотров 22

26-летний Тимур (имя изменено) с подругой мирно прогуливался по одной из улиц города. Неожиданно рядом с парочкой затормозил автомобиль, из которого вышли несколько крепких ребят. По словам очевидцев произошедшего, мужчины заломали руки карталинцу и повели его к машине.

- Они сказали Тимуру: «Вот ты как раз нам и нужен», а мы спрашиваем: «Вы кто такие?», - рассказывает подруга парня Рима (имя изменено). - Один из них быстро показал удостоверение, и сказал, что с уголовного розыска. Я стала спрашивать за что его задержали, но вместо объяснений получила кулаком в глаз. На мои крики из дома выбежали соседи, которых нападавшие просто «послали» на три буквы. Тимура они посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Я сразу стала звонить в полицию, но никто так и не приехал. 
«Я думал, меня убьют!» Сотрудники полиции жестоко избили десантника, спутав его с криминальным авторитетом

Между тем, по словам парня, его жестоко избивали, целенаправленно нанося удары в область почек. Ему удалось открыть дверь и на полном ходу выпрыгнуть из машины. Однако нападавшие догнали и окружив его, еще усердней принялись колотить по телу руками и ногами. Один из мужчин даже пустил в ход нож. Тимур попытался дать отпор обидчикам и отбивался как мог, голыми руками хватая за острое лезвие. Но силы были неравны, парень снова оказался в автомобиле.

- Я думал, меня убьют! Они ничего не объясняли, за что меня бьют и куда везут, только спросили: «За что ты, вообще, медаль получил!?", - вспоминает события того рокового дня Тимур.

Дело в том, что некоторое время назад карталинец служил по контракту в десантных войсках. В 2014 году он принимал участие в возвращении Крыма, за что и был награжден медалью. 

- Проехав немного, меня вытащили из автомобиля и стали снова избивать, - продолжает карталинец. - Один из них сказал: «Давай его в багажник закинем!», - и меня повели к багажнику. Я резко оттолкнул держащего меня мужчину и побежал.

Истекая кровью, парень бежал что было сил в сторону жилых домов, около одного из них он потерял сознание. Очнувшись, позвонил в домофон в первую попавшуюся квартиру и попросил жильцов вызвать полицию.

«Я думал, меня убьют!» Сотрудники полиции жестоко избили десантника, спутав его с криминальным авторитетом

- Полицейские забрали меня в отдел, опросили и на этом все, лишь на следующий день ко мне в больницу пришли начальник полиции и заместитель начальника уголовного розыска, - рассказывает Тимур. - Он потом вечером позвонил и сказал, что в тот день ориентировка пришла, что якобы криминальный авторитет какой-то в город приехал, а я на него похож оказался. Мол обознались ребята. Они обознались, а я работы лишился, пока в больнице лежал! Да еще как назло позвонили с другой организации, куда я давно пытался устроиться, пригласили на собеседование, но мне пришлось отказаться.

Уже после выписки из больницы пострадавший десантник и его подруга опознали одного из нападавших. Им оказался 37-летний старшина полиции Александр Л. Тимур обратился с заявлением в ФСБ с просьбой найти обидчиков. Результаты расследования, а также результаты служебной проверки, проведенной карталинскими полицейскими, уже переданы в следственный комитет.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказал руководитель следственного отдела по городу Карталы Артем Карнаухов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка