Ваш регион

+30°

вечером +24°

ночью +17°

USD

83

EUR

95.78

Четверг

13 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

13 августа

Новости / Дежурная часть15 сентября 2015

Банкомат хотели обчистить! В Магнитке грабители напали на сторожа поликлиники

Магнитогорск. Сейчас полиция пытается найти злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

8791 просмотр 4

Сегодня ночью трое неизвестных проникли через окно в кабинет поликлиники № 2 на проспекте Карла Маркса (бывшая поликлиника № 9, К. Маркса, 160).

«Применив не опасное для жизни насилие в отношении 52-летнего сторожа, похитили ноутбук. Кроме того, они пытались завладеть денежными средствами из банкомата Сбербанка, расположенного в помещении учреждения», – сообщает источник АН «Доступ».

Медицинское учреждение находится под наблюдением частного охранного предприятия. Кроме того, сторож не смог описать грабителей, потому что они были в масках. Также не дало результатов привлечение к розыску служебной собаки.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Преступникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка