Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть22 сентября 2015

Наркобарыгами оказались школьница и студентка. «Они поставляли в Магнитку «синтетику»

Магнитогорск. Сотрудники УФСКН задержали с поличным двух девушек, которые решили подзаработать на синтетической «дури».

9342 просмотра 6
Наркобарыгами оказались школьница и студентка. «Они поставляли в Магнитку «синтетику»

Организатором торговли «солью» оперативники называют 23-летнюю жительницу Челябинска. Именно она втянула в свой незаконный бизнес несовершеннолетнюю подругу с расчетом, что подросток не вызовет подозрения у сотрудников правоохранительных органов и использовала ее курьером для доставки наркотиков в Магнитогорск из Челябинска. В Магнитке школьница раскладывала наркотики по тайникам.

Для обеспечения преступной деятельности девичий дуэт использовал съемное жилье, в котором хранили и фасовали «соль» перед сбытом. За двух-трехдневный вояж в город металлургов наркоторговки осуществляли 40-60 сбытов «соли» через «закладки».

«Обе девушки из благополучных семей, одна - студентка престижного вуза, другая - общеобразовательной школы. По их признанию на преступление они пошли ради получения денег для веселой и разгульной жизни», - отмечают в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Задержали девушек с поличным в момент раскладывания наркотиков по тайникам. При них, а также в съемном адресе и по месту проживания девушек в Челябинске в общей сложности было изъято около 200 грамм опасной синтетики. Это несколько тысяч условных доз.

По выявленным и пресеченным криминальным фактам, в том числе и вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетней возбуждены уголовные дела. Молодых преступниц вместо красивой жизни ожидают годы отбывания наказания в исправительных учреждениях ФСИН.

Всего с начала года оперативниками наркоконтроля пресечена деятельность 25 устойчивых преступных групп, при задержании участников которых изъято около 100 килограммов опасных синтетических наркотиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка