Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

74.8

EUR

88.64

Суббота

2 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

2 мая

1 мая

Новости / Дежурная часть28 сентября 2015

«Сначала были пары бензина». Школьник из хорошей семьи вдохнул бытовой газ и умер

Магнитогорск – Агаповка. Подросток надышался газом из баллона, который ему и его товарищу купил случайный прохожий. Спасти мальчика не удалось.

12463 просмотра 8

Двух друзей – 13-летних школьников из благополучных семей – родители уличили в опасном баловстве однажды. Тогда мальчики вдыхали пары бензина. Продолжение эксперимента стоило одному из них жизни. 

В пятницу, 25 сентября, подростки попросили прохожего купить для них 220-граммовый баллон газа. 

«Подростки ввели в заблуждение взрослого, – объясняет заместитель руководителя Орджоникидзевского следственного отдела Ерген Турганов. – Сказали, что мама якобы попросила купить баллон для кухонной плиты. Мужчина поверил».
Забравшись на крышу гаража, мальчики стали вдыхать газ. Одному из них стало плохо, друг побежал к его родителям. Спасти юношу не удалось: он скончался на месте происшествия. 

По данному факту Орджоникидзевский МСО проводит доследственную проверку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка