Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Суд приговорил к 13 годам. 33-летняя женщина осуждена за содержание притона и сбыт наркотиков

Магнитогорск. Жительница Магнитки, зависимая от наркотиков, предоставляла арендованную квартиру двум приятелям в качестве притона. И купив два мешка опийного мака, начала его распродавать.

8400 просмотров 4
Суд приговорил к 13 годам. 33-летняя женщина осуждена за содержание притона и сбыт наркотиков

33-летняя женщина в арендованной квартире организовала притон. В мае 2014 года хозяйка неоднократно впускала к себе двух мужчин для употребления наркотиков, и три вечеринки зафиксировали сотрудники Управления ФКСН. Она позволяла «протрезветь» клиентам, готовила наркотик, убирала шприцы и выкидывала мусор. Оба гостя расплачивались с женщиной за ее гостипреимство продуктами. Столь странный выбор оплаты легко объясним: женщина разведена, и хоть и работает, одна воспитывает ребенка. Соответственно, и нуждается в помощи, что не помешало ей регулярно вкалывать наркотик.

Но содержания притона для наркоманов подсудимой оказалось мало. Как рассказали нам в Правобережной прокуратуре, она договорилась с казахстанским поставщиком опийного мака и попросила знакомого доставить в Магнитогорск два мешка, не рассказав, что в них лежит. Важнейший для наркотика ингредиент весом не менее 41 килограмма она расфасовала по небольшим пакетам и оставила их в двух квартирах – в притоне и по еще одному адресу. 28 мая три партии с содержанием наркотика в значительном размере она продала трем покупателям. 

Ночью 29 мая сотрудники Магнитогорского отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в одной из квартир и обнаружили два мешка весом более 34 килограммов. Общая масса наркотического средства составила 85,37 грамма. 

Ранее женщина была судима за нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти человека, и получила условный срок. А в сентябре суд освободил ее от наказания по амнистии.

Правобережным районным судом дама признана виновной в организации либо содержании притонов (ст.232 ч.1), контрабанде наркотических средств в крупном размере (ст.229.1 ч.3) и в покушении на сбыт и незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ). В судебном заседании женщина частично признала свою вину. Суд назначил наказание путем частичного его сложения и приговорил обвиняемую к сроку 13 лет в исправительной колонии общего режима без штрафа. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка