Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Наркобизнес и перевоплощение. Девушка, организовавшая в Магнитке сбыт наркотиков, выдавала себя за мужчину

Магнитогорск. Жительнице города, которая промышляла сбытом наркотиков, и ее подельникам светит до 20 лет тюрьмы.

10931 просмотр 9
Наркобизнес и перевоплощение. Девушка, организовавшая в Магнитке сбыт наркотиков, выдавала себя за мужчину

Наркобизнесом девушка 1991 года рождения, уже имевшая судимость за наркотики, начала заниматься еще в 2013 году. Тогда она заказывала по интернету партию «синтетики», которую после оплаты через электронную платежную систему забирала из тайников в Екатеринбурге. Потом она привозила «дурь» в Магнитку, где фасовала и сбывала её в виде так называемых закладок.

Через некоторое время она, скрываясь от суда, решила купить через интернет липовые документы. Причем приобрела она паспорт с фотографией мужчины, на которого жительница Магнитки была очень похожа. Также она обзавелась поддельным водительским удостоверением и СНИЛС.

Вскоре девушка решила переехать в Екатеринбург, где сколотила настоящую наркогруппировку. Она привлекла к торговле наркотиками двух знакомых мужчин - 25 и 46 лет. С сентября 2013 по октябрь 2014 года они работали в поте лица, сбывая наркотики  на территории Магнитки в крупном и особо крупном размерах. При этом члены банды не забывали о конспирации.

В одном из гаражей Магнитогорска наркобарыги хранили крупную партию наркотиков PVP массой 7,5 кг, что является особо крупным размером. Правда, эти наркотики они сбыть не успели, так как «дурь» изъяли оперативники. После этого всех членов группировки заключили под стражу.

Обвиняемые совершили преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», а также ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет». Санкция указанных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка