Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

«Он был крупным поставщиком мака». В Магнитогорске осужден 48-летний дилер

Магнитогорск. Павел А. осужден за незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. В момент задержания общественники и полицейские нашли при нем три мешка с семенами мака общим весом 75 кг.

6409 просмотров 4
«Он был крупным поставщиком мака». В Магнитогорске осужден 48-летний дилер

Павлу А. 48 лет. Операцию по задержанию поставщика семян мака в Магнитогорск разрабатывали оперативники Общественного антинаркотического комитета. Вместе с сотрудниками Отдела полиции №9 в мае 2015 года они задержали Павла и его подельников. Как сообщил тогда руководитель ОАНК, депутат Александр Тишин, Павел сам употреблял наркотики и бережно хранил свои водительские права, стараясь не попадаться инспекторам ГИБДД в наркотическом опьянении. В мае поставщики ввезли в город три мешка с семенами мака весом 75 килограммов, растворитель, таблетки димедрола и другие приспособления для изготовления ацетилированного опия.

«Информация о том, что он занимается поставками, была давно, – комментировал в мае Александр Тишин. – Мы выжидали момент, чтобы задержать его совместно с сотрудниками полиции при поставке очередной партии. Месяц назад от жителей нам поступила информация о действующем наркопритоне, куда из Казахстана поставлял мак Павел А. Мы улучили момент, когда барыга и его сообщники поехали за очередной партией. При задержании он попытался нас обмануть, рассказывая, что мешки с маком возит якобы из Троицка и продает своему знакомому, который занимается выпечкой булочек. Организацию, фамилию кулинара, даже его имя назвать, конечно же, не смог. Признался, что мак возит из Казахстана и намерен из него изготовить наркотики».

Судья признал Павла А. виновным в перевозке и хранении наркотиков в крупном или особо крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ) и приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Как сообщили нашему корреспонденту в суде Правобережного района, приставы взяли Павла под стражу в зале заседаний. Приговор в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка