Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
«Он был крупным поставщиком мака». В Магнитогорске осужден 48-летний дилер
Магнитогорск. Павел А. осужден за незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. В момент задержания общественники и полицейские нашли при нем три мешка с семенами мака общим весом 75 кг.

Павлу А. 48 лет. Операцию по задержанию поставщика семян мака в Магнитогорск разрабатывали оперативники Общественного антинаркотического комитета. Вместе с сотрудниками Отдела полиции №9 в мае 2015 года они задержали Павла и его подельников. Как сообщил тогда руководитель ОАНК, депутат Александр Тишин, Павел сам употреблял наркотики и бережно хранил свои водительские права, стараясь не попадаться инспекторам ГИБДД в наркотическом опьянении. В мае поставщики ввезли в город три мешка с семенами мака весом 75 килограммов, растворитель, таблетки димедрола и другие приспособления для изготовления ацетилированного опия.
«Информация о том, что он занимается поставками, была давно, – комментировал в мае Александр Тишин. – Мы выжидали момент, чтобы задержать его совместно с сотрудниками полиции при поставке очередной партии. Месяц назад от жителей нам поступила информация о действующем наркопритоне, куда из Казахстана поставлял мак Павел А. Мы улучили момент, когда барыга и его сообщники поехали за очередной партией. При задержании он попытался нас обмануть, рассказывая, что мешки с маком возит якобы из Троицка и продает своему знакомому, который занимается выпечкой булочек. Организацию, фамилию кулинара, даже его имя назвать, конечно же, не смог. Признался, что мак возит из Казахстана и намерен из него изготовить наркотики».
Судья признал Павла А. виновным в перевозке и хранении наркотиков в крупном или особо крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ) и приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Как сообщили нашему корреспонденту в суде Правобережного района, приставы взяли Павла под стражу в зале заседаний. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Вчера, 15:47И всем всё понятно...
Вчера, 15:46