Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Его опознали по кроссовкам. Житель Магнитки промышлял грабежами в Свердловской области

Свердловская область. Вчера в полицию города Богданович поступило сразу два сообщения о нападениях на женщин.

6840 просмотров 7
Его опознали по кроссовкам. Житель Магнитки промышлял грабежами в Свердловской области

Сначала в полицию обратилась продавец павильона «Цветы», расположенного на улице Кунавина. Женщина сообщила о том, что  несколько минут назад неизвестный открыто похитил семь тысяч рублей. Мужчина зашел в павильон, осмотрелся и попросил продавца выйти из-за прилавка, якобы что–то показать. Затем неожиданно схватил женщину за волосы и стал требовать деньги. Продавщица сообщила приметы и помогла составить фоторобот грабителя. Следственно–оперативная группа начала отрабатывать прилегающий к месту происшествия район. Ориентировка с описанием примет злоумышленника была направлена дежурным экипажам наружных служб полиции, обеспечивающих правопорядок на улицах города.

Через 15 минут в дежурную часть ОМВД поступило еще одно сообщение о грабеже в этом же районе. Местная жительница сообщила, что во дворе дома, расположенного на улице Партизанской, на нее напал неизвестный мужчина, который пытался отнять у нее сумку. Выяснилось, что на молодую 27-летнюю женщину напал неизвестный, ударив сзади по голове, и начал избивать. Нападавший был одет в темную одежду, капюшон от куртки был глубоко надет на голову, скрывая лицо. Сумку грабителю отобрать не удалось. Зато он оставил четкие отпечатки следов своих кроссовок там, где совершал преступление.

В течение  получаса подозреваемый был задержан в квартире, которую он снимал со своими приятелями. По описанию он был похож на человека, ограбившего ранее цветочный павильон, а протекторы обуви совпадали со следами, оставленными им на месте преступления.

Подозреваемым оказался житель Магнитогорска 1988 года рождения, ранее судимый по статье 228 УК РФ. У него не было регистрации на проживание в городе - он прибыл в Богданович на заработки. Злоумышленник сознался в содеянном. Следственным отделом уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «г» части 2 статьи 161, пункта «г» части 2 статьи 161 УК РФ - грабеж. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства происшедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка