Ваш регион

+15°

днем +24°

вечером +19°

USD

73.13

EUR

85.18

Суббота

16 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

16 мая

15 мая

Ботулизм наступает: пятая жительница Магнитогорска госпитализирована в тяжелом состоянии

В Магнитогорске выявлен еще один, уже пятый, случай заболевания ботулизмом. В настоящее время женщина находится в реанимации объединенной медсанчасти ОАО «ММК» и администрации города.

4874 просмотра 5

Состояние женщины оценивается как тяжелое. По словам ее родственников, она также накануне полакомилась плавленым сырком «Плавыч». Напомним, в субботу трое магнитогорцев после употребления злополучного сырка подхватили ботулизм. Мужчина и женщина были госпитализированы в первую городскую больницу, а 15-летний подросток – в третью детскую больницу. В понедельник в третью детскую больницу поступил новый пациент - 16-летний больной с теми же симптомами.

Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, на прилавки продуктовых магазинов города поступило порядка пятисот сырков этой марки. В настоящее время опасный для здоровья «Плавыч» изымается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка