Ваш регион

+15°

днем +20°

вечером +18°

USD

78.27

EUR

89.18

Четверг

2 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

2 июля

1 июля

Наживался на пенсионерах. Магнитогорец разменивал купюры «Банка приколов»

Башкортостан. В Учалинском районе задержали 29-летнего жителя Магнитки, который обманывал пенсионеров, представляясь работником администрации.

5330 просмотров 7

Как сообщили в прокуратуре по РБ, в августе прошлого года мужчина ходил по квартирам пожилых людей и представлялся работником районной администрации. Он рассказывал, что уполномочен разнести выплаты в размере тысячи рублей ко дню пожилых людей. Под этим предлогом злоумышленник передавал обманутым пенсионерам листовки «Банка приколов», похожие на пятитысячные купюры, а взамен получал сдачу подлинными деньгами.

Кроме того, злоумышленник уговорил 83-летнюю женщину разменять ему ненастоящую банкноту якобы для выдачи выплат другим пенсионерам.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью. Ранее он был неоднократно судим за мошенничество в Челябинской области. Уголовное дело направлено в Учалинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка