Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Я не знаю, жив ли мой ребенок». Родной отец увез дочь от матери на 4 месяца

Магнитогорск. Мать Лизы Светлана Калмыкова не знает, где дочь, и все ли у нее в порядке. В последнем сообщении девочка написала: «Мам, мы в Сочи. Ой, нет! Мы в Краснодаре».

9886 просмотров 5

Светлана влюбилась в 18 лет. Через 6 лет на свет появилась Лиза. А когда ей исполнилось 5, мама и папа разошлись. Девочка скучала по отцу, и Светлана не стала противиться их редким встречам. До момента, когда мужчина забрал дочь и пропал. Тогда, в феврале 2014 года, он пообещал привести домой Лизу через три часа. А привел только по решению суда – через шесть месяцев.

«Тогда я пережила четыре суда, по определению апелляционной инстанции ребенок должен проживать со мной, –рассказывает Светлана «Верстов.Инфо». – Юристы говорят, что по закону мне не могут дать определение часов. Во время судебных заседаний психологи проводили экспертизу, и в результате пришли к выводу, что ребенок боится своего отца. Но она хотела с ним встречаться, я не могла помешать. Сама Лиза так говорит: «Мама, я хочу видеть папу 1-3 дня, а он забирает меня на неделю».

 

После этой неприятной истории два года бывший муж забирал и возвращал дочку по часам. Светлана успокоилась и не ожидала от мужчины подобной выходки. В мае он предложил взять Лизу на море на три недели. Подумав, что на свою зарплату Светлана не скоро свозит дочку в отпуск, согласилась.

«Я получила от дочери смс: «Мам, мы в Сочи. Ой, нет! Мы в Краснодаре». – продолжает женщина. – После этого сообщения голоса Лизы я не слышала. Он перестал брать трубку, не отвечал мне в соцсетях, я не знала, что и думать».

Первым делом Светлана обратилась к судебным приставам, объяснив, что ее бывший муж нарушает закон – ведь, по определению суда, ребенок должен жить с ней. Приставы тянули с проверкой: в конце концов, мама сама отдала девочку отцу.

«Я попросила полицейских проверить адрес в Краснодаре, который он мне дал, – добавила Светлана. – Полицейские выехали на место, сказали, что на этой улице такого дома нет. Я связывалась с бывшей свекровью, она говорит, что не знает, где сын».

 

По словам Светланы, ее бывший муж ранее был судим. Три года назад он участвовал в передаче «Давай поженимся», где нелестно отзывался о гражданской супруге и говорил, что мечтает о хорошей женщине с большим размером груди. Интересно, что в конце передачи мужчина так и не выбрал себе пассию. А впоследствии все-таки женился и стал отцом в третий раз.

«Он агрессор, всегда давит, орет, матерится, – утверждает женщина.  – Я давала послушать корреспонденту «Комсомолки», как он со мной говорит. Я пережила столько горя, что не могу пережить еще и это. Не знаю, что мне делать, куда обращаться, не знаю, жива ли моя дочь, и все ли у нее хорошо».

Светлана стучала во все двери, обратилась в администрацию президента. На днях оттуда пришел ответ, что информация поступит в полицию для дальнейшего разбирательства.

Как пояснил юрист Евгений Емельянов корреспонденту «Комсомольской правды», состава уголовного преступления в действиях мужчины нет. Однако он не исполняет решение суда, по которому ребенок должен проживать с матерью. На основании этого, как полагает юрист, приставы должны объявить девочку в розыск. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из личного архива Светланы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка