Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Браконьер из Магнитки убил беременную самку кабана

На Южном Урале произошел всплеск незаконной охоты: в Троицком районе браконьеры подстрелили лося, а в Чесменском районе против жителя Магнитогорска возбуждено уголовное дело за убийство кабана.

4546 просмотров 8
Браконьер из Магнитки убил беременную самку кабана

Как сообщили в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, факт незаконной добычи лося был выявлен специалистами отдела охотконтроля ведомства в Троицком районе 7 марта. Ведется розыск подозреваемых.  Санкция  по ч.1 статьи 258 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев. Сумма иска за причиненный ущерб при добыче лося составляет 83 375 рублей.
В этот же день за незаконный отстрел кабана задержан с поличным житель Магнитогорска, который на территории Черноборского заказника незаконно добыл самку кабана с шестью эмбрионами. Теперь браконьеру грозит уголовная статья и иск за нанесенный ущерб в размере 171 450 рублей с конфискацией орудий преступления — оружия и снегохода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка