10 ПН утро
-13 -15 °C
10 ПН вечер
-8 -10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
10 декабря
9 декабря
 20:37   Челябинская область и Москва - в лидерах. В России резко выросло число взяток Комментарий 4
 18:18   Как вы лодку назовете… Не все магнитогорцы поняли слово «Хана» Комментарий 7
 14:52   12 прекрасных девушек и бородатый мужчина. В Магнитке презентовали календарь «Жемчужины ММК - 2019» Комментарий 9
 13:26   От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию Комментарий 2
 8:21   «Заработал» 21 миллион. Директора магнитогорской фирмы ждёт суд Комментарий 5
8 декабря
 23:15   Децентрализация экономики - в действии. В Магнитке начало работать косметическое производство Комментарий 26
 17:30   Победителей объявят на декабрьском заседании МГСД. Жюри конкурса «Город и мы» уже оценило некоторые работы Комментарий 2
 16:37   ТТК добавляет возможность платежей по QR коду в личном кабинете абонента Комментарий 1
 15:52   Приурочили к празднику. 19 юным магнитогорцам вручили паспорта Комментарий 6
 13:13   На старте сыграют со Словакией. Чибисова и Береглазова вызвали в олимпийскую сборную Комментарий 1
7 декабря
 19:28   Пентагон исключил возможность военного ответа на конфликт в Керченском проливе Комментарий 1
 15:32   От вокзала до экопарка и дальше. Спустя 6 лет возобновилось движение по маршруту №5 Комментарий 11
 13:52   Лучшая в приседаниях со штангой. Студентка из Магнитогорска установила новый рекорд России Комментарий 4

«Страшный сон» чемпиона мира. Друзья начали сбор подписей в поддержку осужденного спортсмена Ярослава Зайцева

Магнитогорск. Жители города могут оказать существенную помощь в защите Ярослава Зайцева — чемпиона России и мира, мастера спорта международного класса, который в настоящее время находится в местном СИЗО.
Поделиться
Поделиться
Telegram

- Для этого всем нам важно объединиться, - считает Борис Стоббе, координатор городского движения «За жизнь» по сбору подписей в защиту прав человека, которого в городе многие знают и уважают за силу воли и духа.

Напомним, спортсмен, не раз прославивший родную Магнитку на российских и международных турнирах, в июне этого года был приговорен к реальному сроку заключения в колонии — на три года и четыре месяца. Ничего особо предосудительного он не совершил. Разве что следователи раскопали-таки запрещенные к употреблению и распространению ингредиенты в биодобавках, которыми пользовался сам и делился с коллегами-спортсменами известный бодибилдер. Как позже выяснилось, столь суровое наказание стало возможным, благодаря оперуполномоченному Арсентьеву, у которого имелись довольно веские личные мотивы избавиться от Зайцева, и который сделал все возможное и невозможное для того, чтобы приговор был максимально суровым.

Инициатива по сбору подписей нашла отклик среди спортсменов города. Для тех, кто читал наш прошлый материал, весомым аргументом стал тот факт, что несмотря на общественный резонанс по поводу того, что оперуполномоченный Арсентьев на почве конфликта из-за ребенка заставил подписать напечатанный им протокол опроса, передал на флэшке дознавателю, она скопировала его слово в слово, включая орфографические и пунктуационные ошибки. На основании этого протокола судья принял самое строгое решение, несмотря на то, что судебная практика предполагает наказание в виде штрафа или условного срока. Судья проигнорировал все факты защиты и допрошенных свидетелей, которые полностью доказывают непричастность к трем эпизодам по ч.3 ст 234. Проигнорировал все положительные условия для условного срока, несмотря на то, что за 1,5 года следствия и суда Зайцевым не было допущено ни единого правонарушения. Более того, он имеет постоянное место жительства и трудоустроен, является опекуном бабушки 90 лет и дяди — инвалида 1 группы. Об этом в письме в редакцию «Верстов.Инфо» рассказали друзья и коллеги осужденного Ярослава Зайцева.

«Всех неравнодушных к данному делу, в котором прослеживается явный политический интерес, просим помочь, - говорит Алиса Быцко, друг Ярослава, участвующая в проекте. - Я знаю Ярослава только с хорошей стороны, он всегда придёт на помощь, он очень любит животных. Это какой-то страшный сон, в котором чемпион России и мира, мастер спорта международного класса, который своим примером вовлек в спорт десятки людей, сейчас вынужден находиться с наркоманами и убийцами, которые после суда порой получают условный срок».

Телефон Бориса Стоббе: 8-982-307-58-83.

Подпись в поддержку Ярослава Зайцева можно оставить на сайте петиций.


Из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Арсений 21 сентября 2018 00:05 |
Цитата: Enthroned
а от анаболиков съезжает????

Не стану вдаваться в медицинские вопросы, отсыхает кончик или нет, делаются люди более агрессивными от анаболиков или это миф. Мне тоже многое что в законах не нравится. Но вы на мое возмущение ответите, что все правильно. Будем ориентироваться на закон или чувство справедливости, которое может быть разным. Анархия мать порядка?
Комментариев: 0
#28 Enthroned 20 сентября 2018 19:29 |
Цитата: Арсений
Спайсы тоже совсем недавно продавались легально. Осужденный знал, что нарушает закон, нарушал осознано.

от спайка круша съезжает. а от анаболиков съезжает????
Употребив анаболики люди убивают или грабят ради очередной дозы?
полностью абсурдный закон. Где это липовое заключение экспертизы что анаболики являются сильно действующим веществом? И почему сводобно продающийся этанол в эту категорию не попадает?
Комментариев: 2 899
#27 и.в.сталин 20 сентября 2018 08:50 |
Цитата: виктор
при Сталине обвинительных приговоров было 96%-97%,куда катимся

насколько я знаю, в 37-38гг обвинительных приговоров было в районе 80%...
Комментариев: 0
#26 трЮп 19 сентября 2018 22:04 |
[quote=Арсений] Спайсы тоже совсем недавно продавались легально.
От спайса у людей крышняк съезжает...
Комментариев: 221
#25 Арсений 19 сентября 2018 21:33 |
Цитата: Enthroned
А этот закон сам по себе абсурден. Осудили за то, что якобы распространял вещества, которые в советские время как витаминноподобные вещества в аптеках лежали:
Ретаболил, тестостерон, метандростенолон.
Сейчас в Турции, Египте и даже Беларуси свободно в аптеке купить можно. И где состав преступления?

Когда то и кокаин свободно лежал в аптеках и добавлялся в газировку. И сей час есть страны, где листья коки считаются национальным достоянием и свободно продаются на овощном рынке. Мало ли что было когда то? Когда то секс с 7 летней девочкой считался нормальным. Спайсы тоже совсем недавно продавались легально. Осужденный знал, что нарушает закон, нарушал осознано.
Комментариев: 0
#24 Алена Ангельских 19 сентября 2018 20:45 |
Александр,а ты свои диванные войска поутихамирь!Выйди в зал,потряси своим жиром или тряхни костями.Накачайся !Стань круче бодибилдеров наших!!!!Сидишь обсуждаешь!!Прото так языком то ,ты «мастер» трепать !!!
Комментариев: 0
#23 Enthroned 19 сентября 2018 18:33 |
Цитата: ...
Используют добавки, "е..шат" в зале ..а такие как ты и Зайцев хотят просто откушав стероидов и немного потягав железо конкурировать (нечестно) с теми кто качается в натураху. Нажрётесь стероидов и ходите перед витринами магазинов и заглядываете в отражение- "какие мы качи не в..нные" . Давно обратил внимание,что срееди тех кто всю жизнь качается в натураху используя только спортпит меньши эксбиционистов...так что,давайте "зайцевы" продолжайте поедать "стероидную грязь", и выпендриваться друг перед другом


а стоили вообще всё это писать?
Комментариев: 2 899
#22 Enthroned 19 сентября 2018 18:31 |
Цитата: Наблюдающий
И вообще, до каких пор барыги и жулики будут преподноситься как Герои?!

какие громкие слова из-за монитора.
в чем жульничество и барыжничество конкретно этого человека?
обоснование?
Комментариев: 2 899
#21 Enthroned 19 сентября 2018 18:22 |
Цитата: Anonym
Хотелось бы узнать другую сторону.. И почитать решение суда.. Что-то не верится.. За витаминки реальный срок не дают.. Да и обжаловать можно..

А этот закон сам по себе абсурден. Осудили за то, что якобы распространял вещества, которые в советские время как витаминноподобные вещества в аптеках лежали:
Ретаболил, тестостерон, метандростенолон.

Сейчас в Турции, Египте и даже Беларуси свободно в аптеке купить можно. И где состав преступления?
Комментариев: 2 899
#20 Anonym 19 сентября 2018 16:58 |
Хотелось бы узнать другую сторону.. И почитать решение суда.. Что-то не верится.. За витаминки реальный срок не дают.. Да и обжаловать можно..
Комментариев: 0
#19 виктор 19 сентября 2018 15:41 |
Цитата: Аблокат
почему когда судят "мусора" (бывш судья, прокурор, мент), то дают максимально возможное мягкое наказание (штраф, исправ работы, условно), а когда обычных, то по всей строгости? По данным Верховного суда РФ ранее выносили обвинительные приговоры 98 %, сейчас 99,8 %! Есть еще вопросы????

при Сталине обвинительных приговоров было 96%-97%,куда катимся
Комментариев: 0
#18 ... 19 сентября 2018 12:31 |
Цитата: Александр

Сам ты БАРЫГА, ты наверное спортом никогда не занимался, все спортсмены в толь или иной мере используют добавки, а ты походу только бухаешь да диван проперживаешь

Используют добавки, "е..шат" в зале ..а такие как ты и Зайцев хотят просто откушав стероидов и немного потягав железо конкурировать (нечестно) с теми кто качается в натураху. Нажрётесь стероидов и ходите перед витринами магазинов и заглядываете в отражение- "какие мы качи не в..нные" . Давно обратил внимание,что срееди тех кто всю жизнь качается в натураху используя только спортпит меньши эксбиционистов...так что,давайте "зайцевы" продолжайте поедать "стероидную грязь", и выпендриваться друг перед другом
Комментариев: 0
#17 Станислав 19 сентября 2018 11:36 |
У нас тут за убийство год дают, а за добавки которые люди добровольно принимают, дали 3. В натураху сложно до больших объемов накачаться.