Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Тяжёлый предмет «прилетел» с крыши строящегося дома. На 50 лет Магнитки произошел несчастный случай

Магнитогорск. Как стало известно, ЧП случилось еще на прошлой неделе, 8 ноября.

14958 просмотров 4

Как рассказала наша постоянная читательница, днем на территорию стройплощадки, расположенной по адресу 50 лет Магнитки, стр. 33, приезжала машина скорой помощи. По слухам, со строящегося жилого дома вниз упал рабочий. Впрочем, официальная информация оказалась совершенно другой.

Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Магнитогорска, вызов был от прохожей женщины, которая обнаружила мужчину без сознания. Уже через несколько минут медики оказывали помощь пострадавшему.

- По нашей информации с крыши строящегося здания 40-летнему мужчине на голову упал тяжелый предмет. Состояние пострадавшего было тяжёлое. Его погрузили в машину скорой помощи, где у него остановилось сердце. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали, и мужчина скончался, - прокомментировал заведующий подстанцией № 1 «Скорой помощи» Михаил Уланов.

Пострадавший мужчина получил тяжелейшие травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Шансов выжить у него было немного. На голову ему предположительно упал кусок фанеры.
Тяжёлый предмет «прилетел» с крыши строящегося дома. На 50 лет Магнитки произошел несчастный случай

По нашей информации, этим случаем заинтересовались в Гострудинспекции. Сейчас проверяется, был ли погибший в трудовых отношениях с подрядчиком, который занимается возведением здания. Не исключено, что мужчина работал на стройплощадке.

Отметим, что дом на пересечении улиц Жукова и 50 лет Магнитки возводит ООО «Формула чистоты» (входит в «Синай-Групп»), генподрядчиком строительства является другая фирма той же бизнес-группы — ООО «ЧелябСтройКомплект». Отметим, что владеет компанией «Синай» Александр Дубровский - сын губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка