Ваш регион

-13°

ночью -15°

утром -17°

USD

91.03

EUR

94.92

Четверг

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2025
февраль 2025
март 2025

13 февраля

Слова поддержки от президента. Владимир Путин навестил магнитогорцев, пострадавших в результате обрушения

Магнитогорск. После заседания оперативного штаба президент Владимир Путин отправился в больницы, где сейчас находятся горожане, пострадавшие во время обрушения.

25759 просмотров 21

Глава государства сразу с самолета отправился на место трагедии. В течение 30-минутного совещания Путину доложили о масштабах разрушения, числе жертв, мерах поддержки семей, которых коснулась страшная трагедия.

Затем глава государства отправился в больницы, где сейчас находятся пострадавшие в результате обрушения жильцы дома. В частности, президент пообщался с травмированным подростком.

«Он пообещал мальчику, что тот скоро поправится и спросил, чего бы он хотел на Новый год. Тот затруднился с ответом и сказал, что ему надо подумать. После президент пожал ребенку руку», - сообщает Федеральное агентство новостей.

В настоящий момент на месте обрушения продолжается разбор завалов. Поиски 35 магнитогорцев, пропавших без вести, будут вестись круглосуточно. Пока известно о четырех погибших и 16 пострадавших.

Губернатор Борис Дубровский пообещал полную поддержку пострадавшим — и финансовую, и жилищную. Кроме того, банковским учреждениям настоятельно рекомендовано списать все кредитные долги людей, пострадавших в трагедии сегодня утром.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка