Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Слова поддержки от президента. Владимир Путин навестил магнитогорцев, пострадавших в результате обрушения

Магнитогорск. После заседания оперативного штаба президент Владимир Путин отправился в больницы, где сейчас находятся горожане, пострадавшие во время обрушения.

25756 просмотров 21

Глава государства сразу с самолета отправился на место трагедии. В течение 30-минутного совещания Путину доложили о масштабах разрушения, числе жертв, мерах поддержки семей, которых коснулась страшная трагедия.

Затем глава государства отправился в больницы, где сейчас находятся пострадавшие в результате обрушения жильцы дома. В частности, президент пообщался с травмированным подростком.

«Он пообещал мальчику, что тот скоро поправится и спросил, чего бы он хотел на Новый год. Тот затруднился с ответом и сказал, что ему надо подумать. После президент пожал ребенку руку», - сообщает Федеральное агентство новостей.

В настоящий момент на месте обрушения продолжается разбор завалов. Поиски 35 магнитогорцев, пропавших без вести, будут вестись круглосуточно. Пока известно о четырех погибших и 16 пострадавших.

Губернатор Борис Дубровский пообещал полную поддержку пострадавшим — и финансовую, и жилищную. Кроме того, банковским учреждениям настоятельно рекомендовано списать все кредитные долги людей, пострадавших в трагедии сегодня утром.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка