Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Слухи, истерия и оцепление проспекта. Погибших при взрыве в Газели пресса назвала «террористами»

Магнитогорск. Федеральная и областная пресса после сообщения о пожаре в Газели связала ЧП с несчастьем в доме Маркса, 164. Но никаких официальных подтверждений этим мыслям нет ни в одном источнике из правоохранительных органов.

147606 просмотров 118

Анонимные источники минимум двух агентств – 74.Ru и Znak.com сообщают, что взрыв и последующее обрушение подъезда дома №164 в Магнитогорске и пожар в маршрутной ГАЗели поздним вечером первого января могут быть связаны. И это немудрено, когда одно громкое событие следует за другим практически непрерывно. В любом случае утверждать что-либо наверняка сейчас преждевременно. СМИ и телеграм-каналы выдвигают все новые предположения, основанные на каких-либо фактах. Так, журналисты Znak.com считают, что формирование в Магнитогорске следственной группы из числа более 100 следователей и криминалистов может считаться косвенным подтверждением версии теракта.

Однако стечение обстоятельств может стать поводом для негативного информационного вброса, поэтому мы бы не стали делать однозначные выводы о причинах произошедшего. В любом случае, к утру должна появиться официальная версия происходящего.
Слухи, истерия и оцепление проспекта. Погибших при взрыве в Газели пресса назвала «террористами»

Маршрутная Газель следовала от вокзала в сторону новых кварталов по проспекту Карла Маркса. Немногочисленные свидетели, которые предоставляют то одно, то другое видео с места событий успели включить камеру в тот момент, когда машина уже заполыхала. Однако уже после этого раздались три громких хлопка, которые в свете последних событий сочли оружейными выстрелами. На ряде видео в соцсетях голоса за кадром выдают комментарии один крепче другого: «это (полицейские) стреляют», «смотри, у него пистолет». При этом качество видеозаписи не позволяет подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Отметим, что на месте происшествия корреспондент «Верстов.Инфо» не смог пробиться через оцепление. Здесь работали более 50 сотрудников оперативных служб, в том числе, Следственного комитета, которые прибыли одними из первых. Отсутствие какой-либо информации в первые часы после события породило новые слухи.

Около часа ночи второго января региональная пресса стала публиковать версии о череде взаимосвязанных событий. Якобы, выходец из Средней Азии виновен во взрыве в доме Маркса, 164. А его подельников задержали в маршрутной Газели, которая взорвалась на курантах. Вдобавок к этому правоохранители оцепили дом Ленина, 91, к которому стянулись силы пожарных, скорой, полиции и Следственного комитета.
Слухи, истерия и оцепление проспекта. Погибших при взрыве в Газели пресса назвала «террористами»

По последним данным, Следственный комитет РФ настаивает, что следов взрывчатки в доме не обнаружено, а это значит, что трагические события не связаны между собой. По крайней мере, кроме догадок какого-либо подтверждения версии региональной прессы о терактах нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка