Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Девятого этажа нет вообще! Стало известно в какой из квартир дома в Шахтах произошел взрыв

Ростовская область. Как стало известно, эпицентром взрыва стала квартира на девятом этаже.

22794 просмотра 19

В квартире № 71 на девятом этаже, где по предварительной информации и произошел взрыв, проживали 31-летние муж и жена, а также их двухлетняя дочь. Сообщается, что погибшей числится как раз хозяйка этой квартиры. Её супруг и ребенок – госпитализированы. Пока неизвестна судьба женщины из квартиры № 72 и троих человек из квартиры № 68. Отметим, что в результате взрыва часть девятого этажа полностью уничтожена и разрушены квартиры на восьмом.

На месте ЧП ведутся поисково-спасательные работы. В них задействованы почти 120 человек, в распоряжении которых 35 единиц техники. Специалисты исследуют несущие стены дома. Для оценки устойчивости конструкций задействовали мобильный диагностический комплекс «Стрела-П», сообщает ТАСС.

Тем временем следователи уже наведались в управляющую компанию «Жилремсервис», которая с 1 ноября 2016 года обслуживает дом по адресу Хабарова, 16. Оперативники также провели обыски и в газовой компании. Дом обслуживает «дочка» корпорации «Газпром» – ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», сообщает Life.ru.

Основная версия случившегося – взрыв бытового газа. Жильцы дома рассказали, что в последнее время в квартирах было очень холодно, поэтому многие, чтобы согреться включали на ночь газовые плиты.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина СУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Тем временем для эвакуированных жильцов девятиэтажки организовали временный пункт размещения. В больницах находятся семь человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка