Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Выгоревший автомобиль, погибший пенсионер и пострадавший ребенок. Выходные в Магнитогорске были жаркие

Магнитогорск. В результате одного из пожаров погиб пожилой мужчина. Трагедия произошла вчера, 7 апреля, на улице Калинина.

12583 просмотра 1

Возгорание произошло в квартире на первом этаже в одном из домов на улице Калинина. Из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов загорелись вещи и мебель.

– Пожар произошел в 11:10. На тушение выезжали две автоцистерны и автолестница. В 11:31 пожар был ликвидирован. Погиб пожилой мужчина 1945 года рождения, – рассказал заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Карпов.

В ОНД № 2 отметили, что виной всему электрогрелка, которую пенсионер забыл выключить.

Еще один пожар произошел на территории бывшего стадиона МаГУ, где один из автосалонов не так давно организовал стоянку. Именно на ней 7 апреля в 10:44 вспыхнул автомобиль «УАЗ Патриот». Предварительная причина – неисправность электрооборудования. Прибывшие на место пожарные уже в 10:59 справились с огнем. Впрочем, машина успела полностью выгореть. Предварительная сумма ущерба – 650 тыс. рублей.

Выгоревший автомобиль, погибший пенсионер и пострадавший ребенок. Выходные в Магнитогорске были жаркие Выгоревший автомобиль, погибший пенсионер и пострадавший ребенок. Выходные в Магнитогорске были жаркие

А в 19:02 на улице Чкалова, 19 произошло возгорание в трехкомнатной квартире на втором этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома. Мать двоих детей курила в кровати, искра попала на постельное белье, которое загорелось. В это время в квартире находились двое детей: пятилетняя девочка и десятилетний мальчик. Женщина с десятилетним сыном пытались потушить очаг горения самостоятельно, но справиться с ним не смогли и выбежали на улицу.

«Жилой дом находился в нескольких метрах от нашей пожарно-спасательной части. Очевидцы происшествия прибежали к нам в часть и постучали в окно, сообщив о возгорании, в этот же момент поступил звонок на центральный пункт пожарной связи с сообщением о пожаре. Мы выехали двумя отделениями, так как дом находился рядом, то прибыли в считанные секунды. В течение семи минут ликвидировали открытое горение. Комната была сильно закопченной, а горела двуспальная кровать. Хорошо, что в это время еще хозяева не спали и быстро среагировали. Никто ожогов не получил. Однако мальчик все-таки сильно надышался», - рассказывает Кирилл Сорокин, начальник караула 24 пожарно-спасательной части.

Выгоревший автомобиль, погибший пенсионер и пострадавший ребенок. Выходные в Магнитогорске были жаркие

Во время тушения десятилетний ребенок отравился продуктами горения и был госпитализирован в реанимацию хирургического отделения Детской городской больницы в состоянии средней тяжести. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. Предварительная сумма ущерба составила 50 000 рублей. Семья, по словам соседей, является положительной и не злоупотребляющей алкоголем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка