23 ЧТ ночь
+3 +5 °C
23 ЧТ день
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 1
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 4
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 11
21 мая
 21:00   Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах Комментарий 31
 16:42   ГИБДД разыскивает очевидцев. В результате ДТП 59-летний пешеход скончался в реанимации Комментарий 2
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 40
 13:44   Ситуация разрешилась после вмешательства Текслера. Жителям 12 участка пообещали сохранить поликлинику Комментарий 13
 11:11   Разговор о глаукоме и организационные вопросы. На традиционные встречи-лекции приглашает городская больница №2
 10:36   Кредит Урал Банк стал победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

Полиция начала проверку. Украинский экстремизм проник в магнитогорский магазин детской одежды

Магнитогорск. В одном из магазинов города были изъяты футболки для дошкольников с экстремистской символикой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Не исключено, что продавцы, хозяева и товароведы магазина просто не придали значения нашивкам на детских футболках для ребятишек 4-5 лет. Но оптовики, распространяющие данную продукцию по таким вот розничным точкам, наверняка делают это сознательно. Ведь давно известно, что экстремистская военизированная организация «Азов» является запрещенной в России со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. А уж нацистский иероглиф в ее эмблеме — тем более.

Об источниках закупа подобного товара теперь всех заинтересованных лиц опрашивают правоохранители. По крайней мере, пресс-служба МВД по Челябинской области уже отреагировала по этому поводу, сообщив, что по данному факту проводится проверка, выясняется, как товар попал в продажу бутика одного из торговых центров.

Продавцы бутика «Заходи», в котором была обнаружена эта, мягко говоря, странная детская одежда, ничего внятного пояснить по данному поводу, разумеется, не смогли.

Эксперты в соцсетях уже напомнили горожанам, что данная символика является ранней эмблемой гитлеровской партии национал-социалистов и оккультной эмблемой Третьего рейха, одним из любимых символов рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Именно эту символику решили использовать на своих шевронах идеологи запрещенного в России батальона «Азов»...


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Гость Горожанин 5 мая 2019 09:45 |
Цитата: а без привязки к Азову

А ты попробуй изобразить свастику, как твои предки изображали. Будь ты славянин, финно-угор или тюрок. Она у всех языческих народов была в ходу, как символ солнца и до сих пор в ходу у буддистов. Нарисуй - тебе придет звиздец от властей. Какой уж там неведомый нам сакральный смысл, что власть боится символа как черт ладана - мне не ведомо..

что означала свастика во времена язычества я знаю не хуже тебя.(это знак солнца)
Комментариев: 0
#22 Гость Горожанин 5 мая 2019 09:41 |
Цитата: а без привязки к Азову
И с чего ты взял, что Азов подражает Символике СС? Символ за долго до фашизма был магическим символом, который применялся для защиты от оборотней.

Да мне плевать кому они подражают. Есть шеврон батальона Азов и фашистская идеология, которую они открыто пропагандируют. Они открыто заявляют что являются послелователями нацистов. И без привязки к азову не получится, поскольку на футболках изображен их шеврон, а не абстрактный знак.
Комментариев: 0
#21 Параноя 5 мая 2019 06:18 |
Параноя-Я-Я-Я!!!
Комментариев: 0
#20 Гость саша 5 мая 2019 01:06 |
"пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки." дерьмо со всего мира (а не только с Украины) старается затечь в Россию исподволь, через детишек, магазины и так далее. оно, как вам известно, не тонет. поэтому надо самому смотреть на то, что происходит вокруг и не брать "не глядя" какое-то дерьмо...
Комментариев: 0
#19 а без привязки к Азову 4 мая 2019 17:02 |
Цитата: Гость Горожанин
Речь идет не о об изображении свастики вообще,

А ты попробуй изобразить свастику, как твои предки изображали. Будь ты славянин, финно-угор или тюрок. Она у всех языческих народов была в ходу, как символ солнца и до сих пор в ходу у буддистов. Нарисуй - тебе придет звиздец от властей. Какой уж там неведомый нам сакральный смысл, что власть боится символа как черт ладана - мне не ведомо. И с чего ты взял, что Азов подражает Символике СС? Символ за долго до фашизма был магическим символом, который применялся для защиты от оборотней.
Комментариев: 0
#18 Гость Горожанин 4 мая 2019 14:55 |
Я могу еще допустить, что магазин закупил футболки "не глядя" что это за футболки, как они оформлены, каково качество трикотажа и т.д. Или они договорилисиь на поставку одного товара, а им подсунули другой. Но когда они раскладывали его на витрине, развешивали на полках, они что тоже не видели этих эмблем!? Не понимали что на них изображено!? - не верю.
Комментариев: 0
#17 Гость Горожанин 4 мая 2019 14:39 |
Цитата: все правильно

Свастика имеет такое же оношение к фашизму, как нынешний триколор или Андреевский флаг к Власову. "Мало кто сейчас помнит, что на советских деньгах с 1917 по 1922 годы изображена была Свастика, что на нарукавных нашивках солдат и офицеров Красной Армии в этот же период, то же была Свастика в лавровом венке, а внутри Свастики были буквы РСФСР."

Речь идет не о об изображении свастики вообще, а конкретно о шевроне батальона Азов. Т.е. об эмблеме украинских фашистов. Поэтому не нужно пытаться своим словоблудием заболтать тему.
Комментариев: 0
#16 Гость Горожанин 4 мая 2019 14:24 |
Цитата: Да уж

Капец ты больной. Если кругом мерещатся затаившиеся враги, то это тебе к доктору надо. И не только тебе...

О том что батальон Азов это фашисты не писали разве что на туалетной бумаге. А так и в новостя по всему миру и в инете писали. Да и сами азовцы этого не скрывают. И чтобы незнать что это за эмблема надо быть клиническим идиотом. Так что к дохтуру надо тебе.
Комментариев: 0
#15 Бандероштаткапут 4 мая 2019 08:17 |
свидомые рагули о планах Трампа по торговле с Россией просто на дерьмо исходят и уверены что Трамп разменял Украину на Венесуэлу — Трампу геть!
Комментариев: 0
#14 Фсе ахенты темнейшего 4 мая 2019 08:13 |
Американская делегация посетила «санкционный» санаторий в Крыму
Делегация из США посетила санаторий «Дюльбер» в Крыму, включенный в американский санкционный список, сообщила координатор визита Татьяна Бухарина. Визит делегации в Крым продлится до 5 мая. В нее входят не только американцы, но и граждане Великобритании, Швеции, Израиля и Непала. Делегация заявила о том, что считает санкции несправедливыми. 1 мая делегация из США приняла участие в демонстрации в Симферополе.
Комментариев: 0
#13 а тем временем.... 4 мая 2019 07:46 |
КНДР провела пуски ракет малой дальности
Северная Корея провела испытательные пуски ракет малой дальности, сообщил южнокорейский комитет начальников штабов.
Комментариев: 0
#12 ГРУ 4 мая 2019 07:44 |
Походу, ВВП ему по телефону сообщил, что очередное звание присвоено stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#11 Гость ван 4 мая 2019 00:19 |
Вы, в последние 30 лет, стали совсем неразборчивы в еде. Когда вам жвачку подсунули - съели? А когда на вас джинсы одели? А когда в иномарку сели? Ну и это съедите.