Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Полиция начала проверку. Украинский экстремизм проник в магнитогорский магазин детской одежды

Магнитогорск. В одном из магазинов города были изъяты футболки для дошкольников с экстремистской символикой.

21542 просмотра 23

Не исключено, что продавцы, хозяева и товароведы магазина просто не придали значения нашивкам на детских футболках для ребятишек 4-5 лет. Но оптовики, распространяющие данную продукцию по таким вот розничным точкам, наверняка делают это сознательно. Ведь давно известно, что экстремистская военизированная организация «Азов» является запрещенной в России со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. А уж нацистский иероглиф в ее эмблеме — тем более.

Об источниках закупа подобного товара теперь всех заинтересованных лиц опрашивают правоохранители. По крайней мере, пресс-служба МВД по Челябинской области уже отреагировала по этому поводу, сообщив, что по данному факту проводится проверка, выясняется, как товар попал в продажу бутика одного из торговых центров.

Продавцы бутика «Заходи», в котором была обнаружена эта, мягко говоря, странная детская одежда, ничего внятного пояснить по данному поводу, разумеется, не смогли.

Эксперты в соцсетях уже напомнили горожанам, что данная символика является ранней эмблемой гитлеровской партии национал-социалистов и оккультной эмблемой Третьего рейха, одним из любимых символов рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Именно эту символику решили использовать на своих шевронах идеологи запрещенного в России батальона «Азов»...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка