Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Полный неадекват. Перед убийством возлюбленной магнитогорец пытался зарезать таксиста

Магнитогорск. Представители СК РФ по Челябинской области прокомментировали убийство 17-летней девушки.

14331 просмотр 4

Напомним, тело юной горожанки было обнаружено вечером 27 мая на лестничной площадке одного из многоквартирных домов на проспекте К. Маркса. Как оказалось, неизвестный нанес ей 38 ножевых ранений.

Уже на следующий день был задержан подозреваемый. Им оказался 21-летний возлюбленный девушки. Он скрывался у третьих лиц и даже попытался свести счеты с жизнью, но правоохранители вовремя его задержали. Не исключено, что во время совершения преступления магнитогорец был в состоянии наркотического опьянения. К слову, он признал вину, но пояснять свой поступок отказался.

Как рассказали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области, в тот же день, 27 мая, парень напал с ножом на таксиста. Это произошло до убийства девушки. К счастью, водитель такси смог дать отпор нападавшему, который в итоге скрылся.

– На сегодняшний день подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе СК.

Отметим, что по одной из версий причиной убийства могла стать ревность. Погибшая якобы увидела у своего парня переписку с другой девушкой и заявила, что расстается с ним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка