Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Роль каждого оценивается следствием. Опубликовано видео задержания и допроса подозреваемых в убийстве бывшего спецназовца ГРУ

Москва. Следственный комитет России опубликовал видео с допроса одного из задержанных по делу об убийстве бывшего бойца спецподразделения ГРУ Никиты Белянкина, вступившегося за незнакомца, которого избивала толпа в поселке Путилково Красногорского района, сообщают «Известия».

6456 просмотров 7

Ведомство опубликовало ролик продолжительностью 29 секунд в мессенджере WhatsApp. На нем мужчина сообщает дату своего рождения — 12 октября 1977 года.

Ранее официальный представитель ведомства Светлана Петренко сообщила о задержании двух подозреваемых в убийстве 1 июня бывшего бойца спецназа ГРУ, участника боевых действий в Сирии Никиты Белянкина. По ее словам задержанные - 1977 и 1982 годов рождения, роль каждого из них в преступлении устанавливается следствием.

Напомним, инцидент произошел в поселке Путилково Красногорского района вечером 1 июня. По словам Ивана Шуханова, знавшего убитого, Белянкин пытался заступиться за мужчину, которого избивала толпа, но сам стал объектом нападения.

Друг погибшего рассказал, что в избиении участвовали не менее 10 человек. Мужчину, за которого заступился Белянкин, также ударили ножом. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Никита Белянкин уволился из Минобороны 10 месяцев назад. Ранее он принимал участие в спецоперациях по борьбе с террористами в Сирии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка