Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 1
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 8
 12:31   В «Галамарте» можно купить лучший автоаксессуар. Домкрат «Ермак» взял первое место на премии «Автокомпонент года»
 12:19   Магнитогорец отсудил почти 100 тысяч за выбоину на улице Строителей. Из-за неё произошло ДТП
 10:58   Не хватило совсем чуть-чуть. Магнитогорские футболисты остались без медалей
 8:00   Это приравнивает Магнитогорск к мегаполису. В администрации прокомментировали строительство нового ТЦ в центре города Комментарий 59
 7:40   Терроризм выходит на новый уровень. Глава ФСБ сообщил об угрозе терактов с использованием дронов Комментарий 1
 0:31   «Не смотреть за бугор!». Магнитогорцев научат Родину любить Комментарий 14
16 октября
 17:29   Из особых примет – большие уши. В Магнитке ищут пропавшего 36-летнего мужчину
 16:40   Беременная жительница Магнитки, попавшая в ДТП, потеряла ребенка. Сейчас она в реанимации Комментарий 9
 16:16   Более 700 успешных операций с начала года! Офтальмоцентр медсанчасти приглашает на лазерную коррекцию зрения

Автомобиль серьезно пострадал. Бывшая чиновница потребовала сто тысяч с родителей сбитого ею ребенка

Мурманск. Бывшая мурманская чиновница потребовала сто тысяч рублей на ремонт автомобиля от родителей сбитого ею мальчика. Об этом сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Экс-сотрудница регионального Министерства образования сбила соседского подростка во дворе, когда он катался на велосипеде. Мальчик получил травмы, но его признали виновником ДТП, потому что он выехал со второстепенной дороги на главную.

Дело закрыли, но через год женщина подала иск с требованием возместить ей материальный ущерб. За несколько царапин на кузове автомобиля и сломанное зеркало она требует компенсацию в размере около ста тысяч рублей. По мнению родителей подростка, они ничего не должны истцу, потому что школьник получил перелом челюсти, сотрясение мозга, а лечение еще продолжается. Хозяйка автомобиля утверждает, что ее иномарка серьезно пострадала после столкновения.

На данный момент прошло только первое заседание суда.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 1 16 сентября 2019 15:17 |
Лечение подростка явно стоит больше стоимости автомобиля. ПО освести чиновница должна возместить расходы государства на лечениеподростка, плюсом псиологическая травма. С нее минимум полмашины нужно содрать или посадить на полгода в поселение.
Комментариев: 0
#18 Serega74 16 сентября 2019 07:49 |
Если авария произошла на дворовой территории то при скорости 20 км/ч как можно было устроить аварию вообще тем более с такими тяжелыми травмами? Если это не была дворовая территория и велосипедист не уступил дорогу то с водителя все равно можно требовать возмещения вреда здоровью и и имуществу так как он управляет средством повышенной опасности. Водитель имеет право требовать возмещения причиненного вреда велосипедистом. В случае несовершеннолетнего ответчиками будут его родители.
Комментариев: 0
#17 лобовое столкновение при обгоне 14 сентября 2019 14:48 |
ДТП с автобусом и фурой произошло в Ярославской области, много жертв
Комментариев: 0
#16 Ступор 14 сентября 2019 14:45 |
Цитата: Ро-Машка
А на какие деньги куплен чиновницей автомобиль у которого пара царапин и зеркало стоят сто тысяч?

На те самые, которые нам десятками лет недоплачивали в виде зарплатной подачки. Наворовала, гадина, а теперь ей ещё и сто тыров дай. Пусть трусы снимает и попробует заработать сама.
Комментариев: 0
#15 Шпилька 14 сентября 2019 13:07 |
Цитата: Осётр
У них там всё обоюдно — хотят по взаимозачёту!

Поэтому каждый и предъявляет своё, в итоге по нулям выйдут..
Комментариев: 0
#14 Ро-Машка 14 сентября 2019 13:02 |
А с каких пор во дворе есть главная и второстепенная дороги? А на какие деньги куплен чиновницей автомобиль у которого пара царапин и зеркало стоят сто тысяч?
Комментариев: 2 454
#13 Ступор 14 сентября 2019 10:30 |
Цитата: баушка
во дворе??? а,правил разве и для двора НЕТ?

Есть. ПДД и ДДД. Во дворе водитель обязан двигаться со скоростью не более 20 км/час. И обязательно смотреть по сторонам. Если есть пешеходы или велосипедисты, то лучше остановиться и дать им дорогу, чем "вляпаться".
Цитата: Алексей
Пацан виновник, повредил чужое авто..

Нас в автошколе учили, что всегда виноват водитель, тем более на территории жилого комплекса. Видать эта чиновница (БУ - бывшая в употреблении), права просто купила. Денег наворовала и купила. Мальчик не виноват.
Комментариев: 0
#12 А 14 сентября 2019 03:12 |
А что дети теперь сдают экзамены по ППД и получают права пешеходов и велосипедистов? Как получилось, что ребенок остался виновным? Раньше признавался НЕвиновным водитель и дело закрывалось без возмещения вреда.
Комментариев: 0
#11 баушка 13 сентября 2019 21:16 |
во дворе??? а,правил разве и для двора НЕТ?
Комментариев: 0
#10 Фрося 13 сентября 2019 15:43 |
Был сбит ВО ДВОРЕ!!!!! как он может быть виноват?
Комментариев: 0
#9 Гость трЮп 13 сентября 2019 11:52 |
Цитата: Алексей
Вполне законное требование.. Пацан виновник, повредил чужое авто.. С его родителей требуют компенсации как при любом ДТП.. В чем вопрос?

Так заплати ей!
Комментариев: 0
#8 Алексей 13 сентября 2019 11:10 |
Вполне законное требование.. Пацан виновник, повредил чужое авто.. С его родителей требуют компенсации как при любом ДТП.. В чем вопрос?
Комментариев: 0
#7 Гость Влад 13 сентября 2019 09:52 |
Пацан по своей дурости, из-за пофигизма родичей влетел в тачку.