Ваш регион

+12°

утром +14°

днем +15°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

10 июня

Новости / Дежурная часть24 сентября 2019

Конфликт с одноклассниками. В Кирове предотвратили массовое убийство в школе

Киров. Подросток из Кирова, который, по данным МВД, планировал массовое убийство в школе, был в конфликте с одноклассниками. Ему оказывают психологическую помощь, сообщил ТАСС уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

8342 просмотра 4

«У подростка был конфликт с одноклассниками. Несовершеннолетнему оказывается психологическая помощь. С его одноклассниками также ведется работа», - сказал он, добавив, что сейчас подросток продолжает обучение.

Шабардин добавил, что подросток находится под подпиской о невыезде.

«Подростку 16 лет, он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено дело, оно расследуется сотрудниками Следственного комитета», - сказал он, добавив, что подробности дела пока не разглашаются.

Кроме того, по словам омбудсмена, подросток не владел оружием или взрывными устройствами и не имел их в доступе.

«В этой ситуации речь шла о мониторинге соцсетей, то есть подросток интересовался данной темой в интернете, входил в соответствующие группы в соцсетях. Однако никакой жестокости подросток не применял, оружием не владел», - уточнил он.

Ранее о выявлении подростка, который планировал совершить преступление, сообщил заместитель начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров. По его словам, последователь керченского стрелка интересовался темой школьного насилия, а совершить массовое убийство он рассчитывал с помощью холодного оружия и самодельного взрывного устройства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка