Ваш регион

+17°

вечером +11°

ночью +11°

USD

71.91

EUR

82.97

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

Рвали для себя. Двух магнитогорцев задержали с «урожаем» марихуаны

Магнитогорск. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за хранение наркотиков.

5579 просмотров

В Магнитогорском линейном отделе полиции окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении жителей Магнитогорска. В августе сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции во время рейдовых мероприятий на железнодорожных перегонах «Красная Башкирия – Магнитогорск – Пассажирский» и «Красная Башкирия – Пещерная» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали двух местных жителей.

Во время проведения личного досмотра у каждого из задержанных были обнаружены полимерные пакеты с растительным веществом. Пакеты изъяли, а их содержимое направили на исследование.

Эксперты подтвердили, что в пакетах у мужчин находился растительный наркотик – марихуана: 696 граммов у 30-летнего задержанного и 73 грамма у 32-летнего. Оба магнитогорца пояснили, что нарвали наркосодержащее растение в поле для личного употребления. В отношении каждого из подозреваемых в Магнитогорском ЛОП возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, в ходе расследования данных преступлений вина каждого подозреваемого была полностью доказана. Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка