Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Домашний арест. В Усть-Катаве мать держала детей под замком и покончила с собой после их побега

Усть-Катав. 55-летняя жительница Усть-Катава подожгла свой дом и покончила с собой после того, как трое её детей, которых она держала взаперти, сбежали от нее.

6962 просмотра 1

Дина Азизова страдала от психического заболевания и считала, что за пределами дома детей ждет опасность и с ними непременно должно что-то случиться. Она не отпускала детей даже в школу, говоря всем, что дети находятся на домашнем обучении.

«Они жили как в тюрьме. Внешне неплохой дом, опрятная семья. Гуляли всегда только вместе с матерью, на учете в соцзащите не стояли. Похоже, о них вообще никто не знал в плане соцслужб!» — сказал сотрудник местной администрации.

Местная жительница, соседка Азизовых рассказала сайту «Первый областной», что Дина иногда заходила к ней, иногда они встречались на улице. В какой-то момент соседка заметила, что у женщины что-то вроде мании преследования. Она боялась, что за ней следят или прослушивают.

«Нормальная, приличная женщина, общительная, всегда хорошо выглядела. Всегда у нее порядок, красивая, веселая. Она не пила, не курила, нормальный человек. На людях не было заметно, что у нее психическое заболевание. Девочка рассказала, что вечером мать их избила, куда-то вышла, тогда они собрались и ушли», — рассказала соседка.

В начале ноября 20-летняя дочь выкрала у матери сбережения, забрала с собой 15-летнего брата и 11-летнюю сестру и сбежала из дома. Мать написала заявление в полицию, беглецов задержали, но возвращать матери не стали. Тогда Дина подожгла дом и ушла в сарай, где покончила с собой.

У Азизовых есть отец, который долгое время не жил с семьей, а только переводил деньги. Также у них есть 33-летняя, старшая, сестра, но ей детей вряд ли отдадут.

«Но проблема в том, что ее саму трудно назвать социально адаптированной. Дальше близлежащего магазина она почти не ходила», — рассказали в администрации.

Сейчас дети находятся в больнице, и с ними работает психолог. Они пройдут полное медицинское обследование и специальные тесты на развитие интеллекта. Местные чиновники обещали назначить Азизовым пенсию по потере кормильца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка