Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 17:32   Выбежал на дорогу, чтобы остановить мяч. В Магнитогорске подросток попал под колёса иномарки Комментарий 4
 16:55   «Свежая идея» возвращается. На ММК День изобретателя отметят в новом формате
 16:20   Почти 10 тысяч прививок за сутки! Южноуральцы поставили рекорд по темпам вакцинации Комментарий 8
 15:30   «Догнал» две иномарки. Водитель ВАЗа устроил ДТП на Магнитной Комментарий 7
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 12
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 23
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 5
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 28
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 12
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3

Тоже в СИЗО. Фигуранта дела Тефтелева Евгения Пашкова отправили под арест

Челябинск. Магнитогорец Евгений Пашков проведет ближайшие два месяца в следственном изоляторе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судебное заседание по избранию меры пресечения Пашкову состоялось 12 декабря сразу после того, как завершилось рассмотрение того же вопроса по Евгению Тефтелеву.

Следователь и прокурор настаивали на заключении под стражу. Адвокат просил время на ознакомление с материалами, однако получил отказ. Сам Пашков рассказал, что после увольнения с должности начальника управления капстроительства живет в Магнитогорске и воспитывает троих детей. Хронических заболеваний у магнитогорца не оказалось. Суд постановил арестовать Пашкова сроком на два месяца.
Отметим, что Пашков считается особо приближенным к Тефтелеву человеком. До переезда в Челябинск он возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».
Тоже в СИЗО. Фигуранта дела Тефтелева Евгения Пашкова отправили под арест

Напомним, ту же меру пресечения избрали и для бывшего заместителя губернатора, экс-главы Магнитогорска и Челябинска Евгения Тефтелева. Обоих задержали 11 декабря. Евгений Тефтелев признался в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Ранее силовики задержали депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы в «Парковом». По мнению следствия, именно с этого контракта Тефтелев и Пашков получили откат. К слову, не исключено, что в отношении Селещука уголовное дело будет отменено, так как он станет главным свидетелем обвинения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Змерз 14 декабря 2019 21:44 |
Цитата: Жители
А горожанам нужно не платить за тепло,которое не оправдывает условия подачи теплоносителя.В квартирах холодно.Приходится включать нагреватели.

Вот-вот! Радиаторы еле теплые. Греет только верх. Где давление в системе отопления, а? Опять греемся газом.
Комментариев: 0
#19 Жители 14 декабря 2019 03:26 |
Уважаемые Магнитогорцы!
В МП"Теплофикация",при правлении Галковским,его друган Тефтелев стындил 1600000000 рублей с предприятия.По сей день эти деньги не вернул.
Бердников! С населения нечего требовать,а взыщи с Тефтелева.А горожанам нужно не платить за тепло,которое не оправдывает условия подачи теплоносителя.В квартирах холодно.Приходится включать нагреватели.
Комментариев: 0
#18 Гость Сергей 14 декабря 2019 02:49 |
Зачем садить? Конфисковать всё нафиг. И пусть существует дальше.
Комментариев: 0
#17 Виктор. 14 декабря 2019 00:22 |
Замостить газоны или все деревья вырубить как заработать на городском бюджете? А может в Сизо сразу?
Комментариев: 0
#16 Житель 13 декабря 2019 23:25 |
Ну началось...Как обычно прикрываются детьми,болезнями,недомоганиями.Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!Тебя посодят,а ты не воруй!Наглые,бессовестные,зажравшиеся упыри.Ничего святого нет!
Комментариев: 0
#15 Wenger 13 декабря 2019 22:11 |
Цитата: 888
Кто-то может разъяснить почему :за аналогичные действия одни
получив награды,успешно переправлены за границу,
.....
говорят миллиарды долларов потратил на свою любовницу и ни один мускул у правоохранительных органов не шевельнулся.
Избирательная,однако, у нас система борьбы с коррупцией.

Все страны коррумпированы.
Бороться с коррупцией бесполезно, потому что коррупция не следствие , а фундамент монетарной системы.
Жак Фреско и Роксана Медоуз об этом лучше расскажут.
Комментариев: 0
#14 Гость Иван 13 декабря 2019 20:24 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Относительно фото к статье: Александр Олегович,к Вам вопросов нет.А остальные трое из президиума - лицом к стене,руки за голову)))))

Нашли белого и пушистого )
Комментариев: 0
#13 Бывший 13 декабря 2019 19:34 |
Да уж, хорошая связка была Кимайкин, Анциферов, Пашков. А всех покрывали тефтелев и его первый зам. Объекты сдавали на ура. А подлизывал и исполнял их волю некий Качутин. Конкурсы выигрывали только особо приближенных, которые получив деньги пропадали в неизвестном направлении. И до сих пор никто с них не спросил
Комментариев: 0
#12 Звуки Му 13 декабря 2019 17:47 |
Ольга полностью с Вами согласна-и Кимайкина,и Тайбергенова упаковать также как и Фрикаделькина! Мрази ещё те,получат своё.
Комментариев: 0
#11 Голубятник 13 декабря 2019 17:32 |
Цитата: петр
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Относительно фото к статье: Александр Олегович,к Вам вопросов нет.А остальные трое из президиума - лицом к стене,руки за голову)))))

Ущакова давно надо посадить ,а то странно везде где он. всех сажают.Говорят он хоть и дурак но собутыльник хороший,пнули с области стал главой района в Магнтике

Есть факты?Изложи их письменно...в заявке в прокуратуру.С фактами и событиями. А просто ток трепаться -так то "казий мозет",как говорил персонаж А.Райкина
Комментариев: 0
#10 Финита 13 декабря 2019 17:02 |
А что ж твин и магметалл молчат!? Типа столько лет лизали жопу, оказалось, что не ту?
Комментариев: 0
#9 петр 13 декабря 2019 16:41 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Относительно фото к статье: Александр Олегович,к Вам вопросов нет.А остальные трое из президиума - лицом к стене,руки за голову)))))

Ущакова давно надо посадить ,а то странно везде где он. всех сажают.Говорят он хоть и дурак но собутыльник хороший,пнули с области стал главой района в Магнтике
Комментариев: 0
#8 Serega74 13 декабря 2019 15:41 |
Измалкова за Краском-инвест повесить надо.