Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Дело дошло до суда. Главу Нагайбакского района обвиняют в присвоении бюджетных средств

Нагайбак. Расследование уголовного дела в отношении Виталия Гайсина завершено, следователи передали материалы в суд.

7072 просмотра 1

Главу Нагайбакского муниципального района Виталия Гайсина обвиняют в мошенничестве при получении выплат. Как считает следствие, обвиняемый в 2018 году, не имея прав на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Таким образом он незаконно получил 1 миллион 100 тысяч рублей.

Про опального главу по району давно ходили разные слухи. Люди рассказывали, что жил он на широкую ногу, до задержания почти все лето строил себе коттедж вблизи районного парка. Местные удивлялись, что раньше, чтобы дойти до парка, приходилось в прямом смысле в грязи тонуть, но как только там появилась усадьба Гайсина, там сразу уложили асфальт.

Дело дошло до суда. Главу Нагайбакского района обвиняют в присвоении бюджетных средств

Кстати, осенью прошлого года помимо Виталия Гайсина задержали его заместителя Ивана Фархутдинова (его особняк высится рядом с шефским), судьбу зама силовики пока не комментируют.

Единственное, что отметили в Следственном управлении СК по Челябинской области, обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил ущерб, причиненный бюджету. Уголовное дело направлено в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка