Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
9 августа
8 августа
Не бери чужое! 35-летний магнитогорец забыл в банкомате карту, а нашедший ею расплатился
Магнитогорск. Полицейские Магнитогорска предупреждают, что за пользование чужой вещью можно получить уголовный срок.

Неприятная ситуация произошла с 35-летним жителем Магнитогорска. Он забыл в банкомате свою банковскую карту, и кто-то решил расплатиться ею. В итоге мужчина недосчитался на счете 7 600 рублей.
Для тех, кто предполагает, что найденной вещью можно свободно пользоваться, сотрудники полиции подготовили правовой комментарий.
«Находка – это вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо нашло.
В отношении находки должны быть совершены действия, направленные на возврат собственнику или другому потерявшему ее лицу. Так, Гражданским кодексом РФ регламентировано, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если же лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления», – поясняет юрисконсульт правового отдела УМВД по Магнитогорску Мария Байкина.
Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления собственник вещи не будет установлен или сам не заявит о своем праве на вещь, то человек, нашедший вещь, приобретает право собственности на нее.
А вот если гражданин нашел телефон, банковскую карту и ничего не предпринял, чтобы вернуть владельцу, особенно если владелец известен, то здесь уже мы можем говорить о преступлениях, таких как кража или мошенничество.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
Вчера, 22:49Ну смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
Вчера, 15:57Какая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
8 августаРашников сам с собой заседал что ли?
8 августачитайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
8 августа,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
8 августаХорошие новости)
8 августаА чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
7 августа"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
7 августаЧто за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
7 августа