Ваш регион

ночью +10°

утром +15°

USD

71.21

EUR

82.54

Суббота

23 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

22 мая

Жил на сбережения пенсионера. Магнитогорец незаметно списывал деньги с карты своего родственника

Магнитогорск. 66-летний житель города, обнаруживший пропажу денег, обратился в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» по г. Магнитогорску.

9725 просмотров 6

Мужчина рассказал, что пришел в банк, чтобы снять со своей карты 156 тысяч рублей. Этими деньгами, которые пенсионер скопил, он долгое время не пользовался. Но в банке мужчина узнал, что этой суммы на его счету уже нет. После этого магнитогорец обратился в полицию.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний родственник потерпевшего, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий постоянного места работы, – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

Оказалось, что подозреваемый успел сфотографировать персональные данные, которые были на карте. Это он сделал, когда гостил у родственника. После этого воришка «привязал» карту к своему электронному кошельку и распоряжался деньгами пенсионера по своему усмотрению. Все это время потерпевший даже не знал, что с его банковской карты списывают деньги.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому уже избрали меру пресечения – до суда он будет под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка