Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Южноуральцы получили "строгача" за убийство ради мака

Областной суд приговорил двух убийц к 22 годам лишения свободы "на двоих".

4453 просмотра 4
Южноуральцы получили "строгача" за убийство ради мака

30-летний Владимир Семенов и 29-летний Сергей Юферов 25 марта 2009 года, наблюдая за магазином на остановке «Энгельса», выследили молодого человека, который приобрел полкилограмма мака. Юферов ударил мужчину несколько раз по голове и телу, а Семенов стал угрожать ножом, требуя отдать товар. Пострадавший пытался сопротивляться, Семенов ударил его ножом в грудь, а Юферов забрал пакет с маком. После злоумышленники с места преступления скрылись, сев в машину. От полученного ранения потерпевший скончался в машине «Скорой помощи» по дороге в больницу.
Как сообщили нам в пресс-службе областной прокуратуры, ранее Семенов и Юферов привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.
Семенов осужден по пункту «в» части 4 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека), пункту «з» части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем) Ук РФ Учитывая прежнюю судимость Семенова и отмену условного осуждения, суд приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Юферову по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия) назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка