Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток

Санкт-Петербург. В Петербурге Ленинский суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима анестезиолога Армена Оганесяна. Он признан виновным в изнасиловании нескольких пациенток, которым провели операции под общим наркозом, сообщает «Интерфакс».

14503 просмотра 15

Врачу вменили в вину шесть эпизодов изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Суд приговорил обвиняемого к отбыванию срока в колонии, помимо этого запретил ему в течение шести лет заниматься врачебной деятельностью и назначил еще один год ограничения свободы, в течение которого бывший врач не сможет покидать свой муниципальный округ. С осужденного суд взыскал две компенсации морального вреда по 70 000 рублей.

Суд и следствие установили, что Оганесян насиловал пациенток в городском консультативно-диагностическом центре «Ювента». Среди потерпевших были несовершеннолетние.

О задержании врача стало известно в декабре 2018 года. Тогда в СК заявили, что «в одном из государственных бюджетных учреждений здравоохранения подозреваемый, воспользовавшись беспомощным состоянием трех пациенток 1997, 2001 и 2002 годов рождения, находившихся в палате после операций с применением общего наркоза, поочередно совершил в отношении двух потерпевших насильственные действия сексуального характера, а третью изнасиловал». Врач тогда вину не признал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка