Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Дежурная часть10 сентября 2020

«Обещал одно, а получилось другое». Ефремов заявил, что его подставил адвокат

Москва. Актер Михаил Ефремов, которого суд ранее приговорил к восьми годам колонии за смертельное ДТП, заявил, что адвокат Эльман Пашаев его подставил. Об этом пишет «РИА Новости».

8216 просмотров 16

Пашаев работал по делу о ДТП с участием артиста. Ранее Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года.

Ефремов признался, что не ожидал такого сурового приговора. По словам Ефремова, адвокат обещал ему одно, а получилось другое. Кроме того, актер заявил, что «вроде бы» не продлевал договор с юристом и ждал другого адвоката, «а пришел снова он».

После оглашения приговора Ефремов отказался от услуг Пашаева. При этом адвокат считает, что это не соответствует действительности. По его словам, сейчас он составляет расширенную апелляционную жалобу.

Юрист Иван Мельников считает, что у актера Михаила Ефремова есть шанс доказать нарушение своего права на защиту и таким образом добиться изменения приговора на апелляции.

«Ефремову сейчас крайне важно оперативно подготовить ряд жалоб в Федеральную палату (ФПА) адвокатов на действия своего защитника, в которых он отобразит многочисленные нарушения, имевшие место в судебном процессе, за его пределами и во время следствия», – рассказал Мельников.

Правозащитник считает, что на основании дисциплинарных решений ФПА актер сможет попробовать доказать нарушение своего права на защиту и попробовать предоставить суду иную позицию.

«Если позиция Ефремова, которую тот занял в первое время, была абсолютно правильной – он признавал вину, раскаивался и приносил соболезнования близким, то впоследствии, не без явного участия защитника, он начал отрицать вину и идти на явный конфликт с потерпевшими по делу», – заключил юрист.

Мельников добавил, что вызывающее поведение Пашаева на публике отразилось на позиции гособвинителя и приговоре суда.

Накануне Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии. ДТП со смертельным исходом произошло по вине артиста вечером 8 июня на Смоленской площади. Ефремов, будучи пьяным, сел за руль внедорожника, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», водитель которого, Сергей Захаров, получил серьезные травмы и через несколько часов умер в больнице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка