Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Послеродовая депрессия? На Урале женщина полгода прятала в шкафу новорождённого младенца

Свердловская область. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Карпинска, которая подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

15383 просмотра 9

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой снята сильно истощенная новорожденная девочка. Как пишет портал E1, 37-летняя жительница Карпинска родила ребенка около полугода назад и все это время прятала его в сумке в шкафу, а всем знакомым рассказала, что он умер. Девочку, по данным СМИ, случайно обнаружили подруги женщины во время застолья, после чего забрали к себе и позже вызвали скорую помощь и полицию.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка»). Подозреваемая нигде в женской консультации в период беременности на учете не состояла и в момент родов за помощью к врачам не обращалась. Возможно, роды проходили в домашних условиях. В настоящее время необходимо получить официальное медицинское заключение о том, что женщина, о которой идет речь, действительно является мамой малыша», – сказал Горелых.

По его словам, после того как представителям МВД поступил тревожный сигнал, на адрес проживания женщины выехали сотрудники территориального ОВД. Они обнаружили грудного ребенка в истощенном состоянии, срочно отправили его в местную больницу, где врачи принимают необходимые меры для спасения девочки. У нее, по предварительным данным, гипотрофия третьей степени, а также подозрение на другие серьезные заболевания.

«Подозреваемая воспитывает еще двух детей – девочку трех лет и сына 13 лет, которых растила одна. С мужем она рассталась в начале этого года. Семья на учете в ПДН не состояла, жалоб со стороны соседей на нее не поступало», – добавил собеседник агентства.

В прокуратуре Свердловской области уточнили, что также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 У РФ («Истязание»).

«Женщина помещена на обследование в больницу на предмет ее психологического состояния, так как она до сих пор не может внятно объяснить, почему столь жестоко поступила с собственной дочерью. Сотрудники полиции отрабатывают различные версии случившегося, в том числе послеродовую депрессию и шок от того, что она одна осталась с тремя несовершеннолетними детьми на руках», – сказал собеседник агентства.

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовных дел. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку на предмет соблюдения требований федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также об охране жизни и здоровья детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка