Ваш регион

-16°

днем -13°

вечером -14°

USD

79.73

EUR

93.56

Понедельник

15 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

39 человек погибло, 100 ранено. Полковника МВД обвинили в перевозке смертницы для терактов в метро Москвы в 2010 году

Москва. Начальника отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева обвинили по делу о терактах в московском метро. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России (СКР) Светлану Петренко.

6869 просмотров 3

По версии следствия, в 2009-2010 годах он был участником преступного сообщества «Имарат Кавказ» (запрещено в России) и передавал его руководителям информацию о всех спецоперациях полиции. Кроме того, установлено, что Исаев лично привез на автовокзал одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством.

Полковнику полиции предъявили обвинение по части 3 статьи 210 («Участие в преступном сообществе»), части 3 статьи 209 («Бандитизм»), пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).

29 марта 2010 года на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» были совершены теракты. Погибли 39 человек и более 100 получили ранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка