Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +12°

USD

71.79

EUR

83.08

Среда

10 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

Не отходя от рабочего места. В Магнитогорске пенсионерка доверилась мошенникам и потеряла деньги

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 64-летняя жительница Магнитогорска, пострадавшая от телефонных мошенников.

6480 просмотров 6

Пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонили по поводу смены телефонного номера. Внезапно собеседник сказал, что у женщины со счета несанкционированно списываются деньги. Горожанка в этот момент находилась на рабочем месте и не могла проверить, действительно ли у нее незаконно пропадают деньги.

Звонивший в итоге посоветовал горожанке перевести сбережения на безопасный счет. При этом он заявил, что сделать это можно самостоятельно, не отходя от рабочего места. Правда, для этого нужны данные банковской карты и секретные коды из смс, которые нужно продиктовать роботизированной системе. В итоге пенсионерка продиктовала и номер карты, и все секретные коды, после чего лишилась 66 тысяч рублей.

В пресс-службе Управления МВД по Магнитогорску напомнили, что проверять информацию нужно только лично перезвонив в банк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка