Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Прикинулась бедной. Сотрудница управления чебаркульской соцзащиты незаконно получала пособие на ребёнка

 Чебаркуль. Сотрудница чебаркульского управления соцзащиты обвиняется в мошенничестве при получении выплат. Пользуясь служебным положением, она оформила себе выплату на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

5996 просмотров 3

В мае 2020 года сотрудница чебаркульского УСЗН предоставила в управление документы, подтверждающие право назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. При этом женщине данный вид пособия был не положен в связи с превышением размера среднедушевого дохода семьи по отношению к величине прожиточного минимума на душу населения в регионе.

«Предоставив справки о доходах на себя и супруга, скрыла сведения о дополнительных доходах мужа по другому месту работы, подлежащие расчету.
После чего через подчиненное лицо согласовала расчет среднедушевого дохода семьи в размере около 9,7 тыс. рублей при фактическом доходе свыше 22 тыс. рублей, что превышало величину прожиточного минимума на душу населения в регионе», – сообщили в прокуратуре.

Всего за период с января по март 2020 года ей были незаконно выплачены денежные средства в размере свыше 15 тыс. рублей.

Сейчас в отношении сотрудницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка