Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не поделили мужика. В казанском цирке две слонихи подрались прямо во время выступления

 Казань. В Татарстане следователи начали доследственную проверку в связи с выводом на манеж цирка в Казани слонов в агрессивном состоянии. Об этом сообщает ТАСС.

5154 просмотра 1

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего», – говорится в сообщении следственного управления СК РФ по республике.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Казанском цирке во время представления «Шоу слонов и магия цирка» два слона повели себя агрессивно и пытались уйти с манежа через зрительный зал. Благодаря своевременному вмешательству дрессировщиков животные остались в манеже, никто из зрителей не пострадал.

Представители цирка считают, что причиной конфликта Дженни и Магды стала борьба за внимание дрессировщика.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям цирковых работников, допустивших проявление животными агрессии в момент представления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

Прокуратура Вахитовского района Казани также начала проверку в связи с инцидентом со слонами, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Татарстана. Надзорное ведомство с привлечением специалистов профильных контролирующих органов намерено выяснить обстоятельства случившегося и проверить соблюдение требований ветзаконодательства, в том числе порядок и условия содержания животных, а также обеспечение безопасности зрителей во время подобных представлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка