Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Поцарапал бампер. Челябинский облсуд оправдал восьмилетнего велосипедиста – участника ДТП с BMW

 Челябинск. Областной суд Челябинска отменил решение районного суда о возмещении ущерба владельцу BMW, чья машина получила царапины при столкновении с велосипедом, которым управлял 8-летний школьник. Об этом сообщает «Интерфакс».

6703 просмотра 5

Случай признания ребенка участником ДТП вызвал общественный резонанс, а юристы, комментируя этот  инцидент для местных СМИ, отмечали, что ответственность за повреждение машины должен нести сам водитель.

Как сообщили в пресс-службе суда, ДТП произошло на территории садового товарищества «Здоровье» в прошлом году.

«Ученик начальной школы ехал на велосипеде по узкой садовой дороге, из-за кустов не увидел машину и ударился о ее стекло лицом. Серьезных травм он не получил», – пояснили в пресс-службе.

Между тем на машине остались царапины от столкновения с велосипедом. Водитель вызвал страхового комиссара, который зафиксировал ДТП. После этого водитель обратился в суд по поводу возмещения причиненного ущерба.

«Ленинский районный суд Челябинска частично удовлетворил его исковые требования и вынес решение о взыскании с мамы мальчика около 72 тыс. рублей», – отмечает пресс-служба.

В свою очередь, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что вина ребенка в ДТП отсутствует, и отменил решение районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка