Ваш регион

ночью -11°

утром -13°

USD

77.05

EUR

91.05

Понедельник

9 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

8 февраля

7 февраля

Искал попутчиков. Магнитогорец перешёл на сайт мошенников и остался без денег

 Магнитогорск. 39-летний мужчина, лишившийся крупной суммы, обратился в полицию.

5036 просмотров 1

Магнитогорец рассказал, что решил воспользоваться сервисом поиска попутчиков, но стал жертвой мошенников. Он бронировал место в автомобиле для поездки, и после того, как оплатил 100 рублей, с его банковской карты исчезли еще 40 000 рублей.

Схема обмана достаточно проста: будущий пассажир получает ссылку в одном из мессенджеров, проходит по ней, вводит банковские реквизиты и оплачивает 100 рублей, затем мошенники присылают еще одно сообщение с набором цифр. После того, как потерпевший вводит указанные цифры, происходит списание всех денег, имеющихся на карте.

– Уважаемые магнитогорцы! При бронировании обращайте внимание на реквизиты сайта, после осуществления перевода старайтесь не переходить по ссылкам, которые присылают неизвестные вам люди и не переходите в другие мессенджеры или электронную почту, – предостерегают в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка