Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Превысил должностные полномочия. В Челябинской области полицейский избил пьяного пенсионера

 Челябинск. Сотруднику патрульно-постовой службы в Челябинской области предъявили обвинение по уголовному делу о нанесении травм 65-летнему мужчине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по региону.

5315 просмотров 2

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 «Превышение должностных полномочий» УК РФ. <...> По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении.

По версии следствия, ночью 27 мая 2021 года в отделение полиции «Карабашское» за нарушение общественного порядка доставили 65-летнего местного жителя. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции сотрудник патрульно-постовой службы, превысив служебные полномочия, причинил задержанному телесные повреждения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области сообщила журналистам, что служба собственной безопасности ГУ МВД России по региону проводит служебную проверку, сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае установления его вины он будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К его начальникам применят меры дисциплинарного воздействия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка