Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Сливала информацию о больных. В Челябинске к 4 годам тюрьмы приговорена бывшая сотрудница минздрава

Челябинск. Суд приговорил к 4 годам колонии экс-начальника управления лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Челябинской области по делу о получении взятки в размере более 500 тысяч рублей, отбытие наказание отсрочено на 2 года, сообщает «РИА Новости».

6510 просмотров 2

По данным прокуратуры, обвиняемая получила взятку от менеджера крупной компании за предоставление данных о пациентах со спинальной мышечной атрофией, которые нуждаются в лекарственном препарате «Спинраза», – его производителем и является представляемая взяткодателем компания. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах региона уточнял, что речь идет о менеджере регионального отдела продаж Сибири и Дальнего Востока подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон».

Вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме, добавляет пресс-центр.

«Центральный районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Челябинской области… Судом виновной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Также она лишена права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года. На основании статьи 82 УК РФ экс-чиновнице отсрочено реальное отбытие наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, то есть до июля 2023 года, добавляется в сообщении.

Женщина обвинялась по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), напоминает суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка