Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Оформляли ДТП, а раскрыли кражу. Житель Магнитогорска присвоил себе чужие рельсы на 300 тысяч рублей

 Башкирия. Авария с участием КамАЗа в Абзелиловском районе привела полицейских в Магнитогорск к подозреваемому в краже железнодорожных рельсов.

5740 просмотров 4

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, несколько лет назад житель Абзелиловского района оборудовал ангар, в котором собирался продавать строительные материалы. Но базу так и не удалось построить, под крышей здания хранились только старые рельсы, которые оттуда решил вывезти магнитогорец.

«Подозреваемый работал в металлоприемке при заводе, поэтому, когда он сам себе сдавал украденную сталь, вопросов не было. Казалось, план был продуман. Злоумышленником были наняты работники, которые ничего не подозревали, и транспортное средство, на котором перевозили украденное. Совершали вылазки и похищали чужое имущество на протяжении нескольких дней», – сообщили в ведомстве.

При последней вылазке в ангар житель Магнитогорска так много нагрузил металла в транспорт, что это привело к значительному перегрузу. По дороге в сторону металлоприемки КамАЗ не вписался в поворот и перевернулся. Очевидцы вызвали спасательные службы, о происшествии стало известно полиции. В итоге в ходе разбирательства по факту ДТП был установлен и факт кражи.

Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъяли. Ущерб оценивается на сумму около 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка