Ваш регион

+32°

вечером +32°

ночью +19°

USD

82.17

EUR

94.84

Суббота

8 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

8 августа

7 августа

Украли 188 тысяч рублей. Мошенники обвели вокруг пальца магнитогорского пенсионера и его родственника

 Магнитогорск. В отдел полиции «Левобережный» обратился пенсионер. Мужчина по незнанию отправил деньги неизвестным.

5088 просмотров 2

66-летнему горожанину позвонил мужчина, он представился сотрудником службы безопасности банка и  предупредил, что с его счета списывают деньги. Чтобы прекратить операцию, звонивший рекомендовал пойти к банкомату, снять деньги и перевести их на «безопасный» счет. Пенсионер так и сделал, фактически отдав мошенникам 40 тысяч рублей. А когда он вернулся домой, то выяснилось, что он лишился всех своих сбережений – 188 тысяч рублей.

Оказалось, что пенсионер, когда уходил к банкомату, оставил свой телефон дома. Но на звонки неизвестных отвечал услужливый родственник: его также напугали кражей денег, и он продиктовал текст смс-сообщений.

В пресс-службе полиции еще раз напомнили жителям Магнитогорска о том, что переговоры по телефону вести опасно, все операции с банковскими счетами нужно решать при непосредственном визите в финансовое учреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка