Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

До пяти лет лишения свободы. Участнице смертельного ДТП с пешеходом грозит реальный срок

Магнитогорск. Закончилось расследование ДТП со смертельным исходом, случившегося в мае этого года.

9942 просмотра 6

Напомним, что утром 17 мая в ДТП на улице Профсоюзной погибла 62-летняя женщина-пешеход.

По информации, полученной нами от ГИБДД, сбивший женщину автомобиль «Дэу Матиз» под управлением 27-летней девушки-водителя следовал по левой полосе проезжей части улицы Профсоюзной со стороны улицы Кирова в сторону улицы Зеленцова со скоростью около 68 км/ч. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе в районе строения № 1 по улице Профсоюзной. Управляющую «Матизом» девушку не смутило даже то, что попутный ей автотранспорт остановился перед переходом.  

61-летняя женщина-пешеход переходила дорогу справа налево по отношению к траектории движения «Матиза» и вышла из-за пропускавшей ее на средней полосе «Нексии».

«Водитель, легкомысленно рассчитывая избежать каких-либо последствий, не убедилась в отсутствии перед указанными остановившимися автомобилями пешеходов, не снизила скорость и не остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом, продолжила движение в ранее избранном направлении…  Не уступила дорогу, не дала возможность закончить переход и совершила наезд», – говорится в отчете ГИБДД.

В результате ДТП женщина-пешеход скончалась.

Основной причиной совершения преступления явилась преступная неосторожность водителя «Дэу Матиз», прокомментировали в отделении по расследованию ДТП.
До пяти лет лишения свободы. Участнице смертельного ДТП с пешеходом грозит реальный срок

23 июля 2021 года в отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что, по информации ГИБДД, девушке-водителю «Матиза» может грозить уголовная ответственность в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка